Жительница Калмыкии угнала микроавтобус в Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В дежурную часть пункта полиции поселка Лоо с сообщением о пропаже автомобиля «IVECO» обратился 51-летний местный житель. Мужчина пояснил правоохранителям, что оставил транспортное средство с ключом в замке зажигания во дворе своего частного дома,  а утром  машины на месте не было.

Прибывшие по адресу, сотрудники полиции осмотрели место, опросили очевидцев, изучили записи камер видеонаблюдения и составили ориентировку на розыск транспортного средства.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили угнанный автомобиль на одной из улиц поселка Дагомыс Лазаревского района Сочи. Стражи правопорядка установили личность и местонахождение подозреваемой в угоне. 27-летнюю жительницу Калмыкии правоохранители задержали по месту ее временного проживания и доставили в отдел полиции.
Установлено, что злоумышленница ночью вошла через незапертую калитку во двор частного домовладения, запустила двигатель автомобиля ключом, оставленным в замке зажигания, и поехала домой.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Лента новостей

Врач назвала безопасные продукты для позднего перекуса

Поздний голод — не приговор для фигуры, если подойти...

Кайтсерфер пострадал при падении на пляже в Сочи из-за сильного ветра

В Сочи сегодня днём произошёл инцидент с кайтсерфером. Из-за...

Сочинские автоинспекторы взяли под контроль обстановку на заправках в часы пик

В периоды интенсивного движения и пробок заправочные станции нередко...

На улицах Пасечной и Донской в Сочи зафиксированы скопления воды после ливня

В Сочи продолжаются интенсивные осадки. По информации, которую публикуют...

Важное за день

Море неспокойно: в Сочи и Сириусе ожидают волны до 1,2 метра

Синоптики прогнозируют ухудшение обстановки на море в районе Сочи...

Вениамин Кондратьев: на Кубани отсутствует дефицит топлива

В Краснодарском крае прошло заседание оперативного штаба по ситуации...

Сочи и Сириус готовятся к непогоде: ожидаются ливни и град

Жителей и гостей Сочи и федеральной территории Сириус предупредили...

ФСБ: задержанный в Анапе передавал СБУ данные о режимных объектах в Сочи

В Краснодарском крае сотрудники ФСБ задержали мужчину, которого подозревают...

Непогода идет на Сочи: 1600 спасателей и 500 машин — в полной боевой готовности

Глава Сочи Андрей Прошунин провёл экстренное совещание комиссии по...

Обновленный офис ВТБ открылся в центре Сочи

Отделение банка возобновило работу после реконструкции по адресу: ул....

Читаемое