Жительница Калмыкии угнала микроавтобус в Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В дежурную часть пункта полиции поселка Лоо с сообщением о пропаже автомобиля «IVECO» обратился 51-летний местный житель. Мужчина пояснил правоохранителям, что оставил транспортное средство с ключом в замке зажигания во дворе своего частного дома,  а утром  машины на месте не было.

Прибывшие по адресу, сотрудники полиции осмотрели место, опросили очевидцев, изучили записи камер видеонаблюдения и составили ориентировку на розыск транспортного средства.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили угнанный автомобиль на одной из улиц поселка Дагомыс Лазаревского района Сочи. Стражи правопорядка установили личность и местонахождение подозреваемой в угоне. 27-летнюю жительницу Калмыкии правоохранители задержали по месту ее временного проживания и доставили в отдел полиции.
Установлено, что злоумышленница ночью вошла через незапертую калитку во двор частного домовладения, запустила двигатель автомобиля ключом, оставленным в замке зажигания, и поехала домой.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Лента новостей

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

В Сочи юным любителям самокатов и велосипедов напомнили о правилах безопасности

В одном из скейт-парков Сочи состоялась профилактическая акция «Безопасность...

Сергей Галицкий призвал посетителей парка «Краснодар» бережно относиться к карпам кои

Основатель парка «Краснодар» Сергей Галицкий обратился к гостям с...

Константин Затулин обсудил с ветеранами СВО развитие системы реабилитации в Сочи

Депутат Государственной Думы Константин Затулин провёл в Сочи встречу...

Сочинские автоинспекторы провели урок дорожной безопасности для юных участников летней площадки

В Сочи сотрудники Госавтоинспекции организовали профилактическое мероприятие по безопасности...

Важное за день

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

Аэропорт Сочи обслужил 125 рейсов с начала суток

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. По состоянию...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме

Аэропорт Сочи продолжает работу без ограничений, обеспечивая обслуживание рейсов...

Сочи встретил 4 миллиона гостей: безопасность туристов под особым контролем

В мэрии Сочи прошло заседание оперативного штаба с участием...

Отмена угрозы беспилотников в Сочи и Сириусе: аэропорт снова принимает рейсы

В Сочи и Сириусе отменена угроза атаки беспилотных летательных...

В аэропорту Сочи задерживаются рейсы — прокуратура организовала мобильные приёмные

В международном аэропорту Сочи действуют временные ограничения, связанные с...

ВНИМАНИЕ: Сочи и Сириус снова под угрозой — все в укрытие, аэропорт прекратил работу

В Сочи и федеральной территории Сириус вновь объявлена угроза...

Читаемое