Жительница Сочи рассказала, какие отдыхающие раздражают больше всего | Sochi24.tv — все новости города

С каждым годом количество туристов, выбирающих для отдыха на море отечественные курорты, увеличивается в несколько раз. Предыдущий сезон не стал исключением. Несмотря на пандемию коронавируса, желающих отдохнуть в России на Черном море оказалось даже больше, чем спрогнозировали туроператоры. 

Однако не все сочинцы образовались такому наплыву россиян. Местная жительница в своей статье на платформе Яндекс.Дзен рассказала, какие отдыхающие раздражали этим летом больше всего. 

Так, по ее мнению, местным жителям не нравятся вечно болтающие приезжие. Возможно, некоторым туристам не хватает живого общения или они отдыхают в одиночку, поэтому постоянно пытаются навязать общение. Причем общение начинается в общественных местах – пляжи, торговые центры, музеи и достопримечательности. 

«Больше всего раздражают соседи, пытающиеся подсесть «на уши» и даже подружиться. При этом делают они это открыто и навязчиво, что очень  не нравится многим путешественникам. От таких людей отдыхающие стараются держаться как можно дальше», — считает автор статьи. 

Других же местным и туристам не нравятся вечно недовольные путешественники. Как правило, к такой категории относятся семейные парочки, которые не могут договориться между собой. «Они практически не обращают внимания на окружающих, начинают ругаться в общественных местах и выражать свое недовольство сервисом», — рассказывает россиянка. 

Кроме того, к буйным туристам относятся молодые люди, принявшие спиртного и начинающие громко кричать, слушать музыку и мешать окружающим. Такие вот шумные компании всегда считались проблемой для пансионатов и санаториев.

Также не нравятся местным и вечные обжоры. Менталитет некоторых россиян не поменялся даже с годами. Приезжая на современные курорты, они пытаются продолжать застолье даже вне столовой или ресторана.

«Наши соотечественники привыкли брать еду на пляж и в общественные места. Кроме того, раздражают люди, пытающие утащить больше еды со шведского стола. Со стороны это выглядит смешно и даже странно, ведь такие люди не съедают все блюда, а лишь переводят продукты» –  заключила автор материала.
 

Лента новостей

13 миллиардов государству: экс-зампред суда Кубани Николайчук проиграл апелляцию и лишился всего имущества

Попытка бывшего заместителя председателя Краснодарского краевого суда Игоря Николайчука...

Сочи, Адлер и другие фавориты: названы лучшие места для отпуска этим летом

Краснодарский край вновь подтвердил статус главной туристической мекки России...

Автобусы в Сочи продлят работу до полуночи и запустят круглосуточный маршрут с 1 июля

Перед началом летнего туристического сезона в Сочи усилили надзор...

Важное за день

Важное объявление: аэропорт Сочи временно не работает на вылет и прилёт

В целях обеспечения безопасности гражданских авиаперевозок работа аэропорта Сочи...

Почти 1,5 миллиона гостей: горные курорты Сочи подвели итоги горнолыжного сезона

Зимний сезон в сочинском горном кластере, завершившийся в 2026...

Память легендарного дрессировщика увековечили: Сочинскому цирку присвоили имя Мстислава Запашного

Сочинский государственный цирк, отмечающий своё 55-летие, отныне носит имя...

Сезон морских путешествий открыт: 15 мая стартовали рейсы «кометы» Сочи – Сухум

Морское пассажирское сообщение между Сочи и Сухумом официально открыто:...

Мэрия Сочи выиграла кассацию в ВС РФ: участок под СНТ оказался в зоне парка и трассы

Администрация Сочи добилась пересмотра судебного решения, которое ранее обязывало...

Читаемое