Жительница Сочи рассказала, почему никогда не купается в Черном море | Sochi24.tv — все новости города

Сочи неоднократно признавался лучшим курортным городом в России. Для жизни город подходит как нельзя лучше. Здесь есть тёплая осень, слегка дождливая весна и очень жаркое лето. Зима на курорте в привычном ее виде и вовсе отсутствует, за исключением горной местности и знаменитой Красной Поляны. 

Морская акватория Сочи тянется от поселка Лазаревское до самой границы с Абхазией. Поэтому вопрос о выборе пляжа стоит не остро: каждый местный или приезжий подбирает его на свой вкус. Однако есть и те жители Сочи, кто соленому теплому морю предпочитает холодные реки и горные каньоны. 

Местная жительница в своем микроблоге «Travel blog» на платформе Яндекс.Дзен рассказала, почему никогда не купается в Черном море. 

«Есть пляжи, на которых вода мутная. Особенно после дождя. Местные всегда говорят, что после дождя к морю нельзя подходить три дня. Это так и есть, сразу после дождя местные реки несут все нечистоты в море», — пишет автор блога. 

Однако это не единственная причина, по которой местные не хотят купать в море. За долгие годы жизни в Сочи море сильно приедается. Сочинцы, дабы разнообразить свой досуг, предпочитают купаться в горных реках и каньонах с кристально чистой и бодрящей водой.

«Меня сильно привлекает своими каньонами и сказочной природой вокруг река Хоста. Здесь довольно много немноголюдных мест, на которых можно приятно провести время с друзьями и насладиться уникальной природой территории национального парка», — добавляет сочинка. 

Фото: @pro_sochi
 

Лента новостей

Стоматолог предупредила об опасности сладкой зубной пасты для детей

Зубная паста часто имеет приятный сладкий или фруктовый вкус,...

В Сочи автобусы изменили маршруты из-за непогоды

В Сочи из-за сложных погодных условий часть автобусных маршрутов...

Сочи 19 сентября 2026: ливни продолжаются, жителей просят соблюдать осторожность

По данным метеорологов, уже в ближайшие часы и до...

Константин Затулин выступил за проведение общегородских слушаний по судьбе «Спутника» в Сочи

В Сочи вновь обсуждают судьбу участка в центре города,...

Стихия накрыла Сочи: очевидцы публикуют кадры подтопленных улиц

В субботу, 19 сентября, Сочи оказался во власти стихии...

Важное за день

В Сочи автобусы изменили маршруты из-за непогоды

В Сочи из-за сложных погодных условий часть автобусных маршрутов...

18 сентября в Сочи и Сириусе ожидаются грозы и ливни

Сегодня днем, 18 сентября, в Сочи и на территории...

В Сочи стартовало трехдневное голосование на выборах в Госдуму

В Сочи начали работу 244 избирательных участка. Ровно в...

В аэропорту Сочи 17 сентября проверят системы противопожарной защиты

В Международном аэропорту Сочи 17 сентября запланирована проверка системы...

Утром 17 сентября в Сочи штатно работают 44 АЗС: актуальная информация

Утром 17 сентября в Сочи штатно функционируют 44 автозаправочные...

Читаемое