Жительница Сочи рассказала, почему никогда не купается в Черном море | Sochi24.tv — все новости города

Сочи неоднократно признавался лучшим курортным городом в России. Для жизни город подходит как нельзя лучше. Здесь есть тёплая осень, слегка дождливая весна и очень жаркое лето. Зима на курорте в привычном ее виде и вовсе отсутствует, за исключением горной местности и знаменитой Красной Поляны. 

Морская акватория Сочи тянется от поселка Лазаревское до самой границы с Абхазией. Поэтому вопрос о выборе пляжа стоит не остро: каждый местный или приезжий подбирает его на свой вкус. Однако есть и те жители Сочи, кто соленому теплому морю предпочитает холодные реки и горные каньоны. 

Местная жительница в своем микроблоге «Travel blog» на платформе Яндекс.Дзен рассказала, почему никогда не купается в Черном море. 

«Есть пляжи, на которых вода мутная. Особенно после дождя. Местные всегда говорят, что после дождя к морю нельзя подходить три дня. Это так и есть, сразу после дождя местные реки несут все нечистоты в море», — пишет автор блога. 

Однако это не единственная причина, по которой местные не хотят купать в море. За долгие годы жизни в Сочи море сильно приедается. Сочинцы, дабы разнообразить свой досуг, предпочитают купаться в горных реках и каньонах с кристально чистой и бодрящей водой.

«Меня сильно привлекает своими каньонами и сказочной природой вокруг река Хоста. Здесь довольно много немноголюдных мест, на которых можно приятно провести время с друзьями и насладиться уникальной природой территории национального парка», — добавляет сочинка. 

Фото: @pro_sochi
 

Лента новостей

На трассе Джубга – Сочи произошло смертельное ДТП с участием фуры

Утром 13 июня на федеральной трассе Джубга – Сочи...

Аэропорт Сочи: с начала суток обслужено свыше 5 тысяч пассажиров

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. По состоянию...

Горы как на ладони: в Сочи открылось панорамное колесо обозрения

В День России в горном кластере Сочи появилась новая...

Лето без гаджетов: более 700 юных сочинцев отдохнут в палаточном лагере

В посёлке Каткова Щель стартовала вторая смена городского палаточного...

Первый шаг во взрослую жизнь: юным сочинцам вручили паспорта

В Сочи в День России состоялась торжественная церемония вручения...

Важное за день

Аэропорт Сочи: с начала суток обслужено свыше 5 тысяч пассажиров

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. По состоянию...

В День России из Сочи отправили гуманитарный груз в ЛНР и для участников СВО

В День России из Сочи направили гуманитарную помощь сразу...

Символ единства и гордости: в Сочи проходит акция «Российский триколор»

В День России на улицах Сочи проходит патриотическая акция...

Под российским триколором: в Сочи прошёл патриотический автомотопробег

В Лазаревском районе Сочи состоялся патриотический автомотопробег, участники которого...

После угрозы атаки БПЛА: в аэропорту Сочи задержаны более 40 рейсов

В аэропорту Сочи продолжают восстанавливать расписание полётов после ограничений...

Прошунин поздравил сочинцев с Днём России во время церемонии поднятия триколора

В Центральном районе Сочи на площади Флага состоялась торжественная...

Свыше 65 рейсов и 9 тысяч пассажиров: работает аэропорт Сочи в усиленном режиме

Аэропорт Сочи функционирует в усиленном режиме: наземные службы непрерывно...

Читаемое