Понедельник, 6 апреля, 2026
11.1 C
Сочи

Жителя Сочи, стрелявшего в полицейского, отдадут под суд — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Следственным отделом по Центральному району города Сочи СКР по краю в отношении 32-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело. Он подозревается в посягательстве на жизнь силовиков (ст.317 УК РФ) и незаконном обороте оружия (ч.1 ст.222 УК РФ).

Установлено, что мужчина проживал с родителями в одном из домов, расположенных по улице Красной в городе Сочи. По данным следствия, вечером 28 декабря 2021 года подозреваемый, находясь дома, с использованием огнестрельного оружия стал удерживать дома свою 62-летнюю мать. Прибывшие по вызову местных жителей на место сотрудники правоохранительных органов попытались пресечь противоправные действия фигуранта. В ответ на это мужчина произвел неоднократные выстрелы в правоохранителей. После этого в ходе проведенной сотрудниками ОМОН ГУ Росгвардии по краю операции противоправные действия фигуранта были пресечены, и он был обезоружен. В результате действий злоумышленника никто не пострадал.

В настоящее время подозреваемый задержан, с ним работают следователи.

По имеющимся данным, мужчина страдает психическим заболеванием, эта информация в настоящее время проверяется.

Удивительно, что при этом у него было оружие.

В рамках расследования уголовного дела в отношении подозреваемого будет проведена судебная психолого-психиатрическая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

фото: ЧП Сочи

Лента новостей

Более 22 тысяч детей занимаются спортом бесплатно в Сочи

Глава Сочи Андрей Прошунин принял участие в совещании под...

В Сочи раскрыта нарколаборатория в частном доме

В Сочи сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков...

ТАСС: вице-губернатора Кубани заподозрили в передаче земли без торгов

В Краснодарском крае в отношении вице-губернатора Андрея Коробки выявлены...

Судью заподозрили в незаконном возврате активов на 10 млрд фигурантам, связанным с сочинским бизнесменом Татуляном

В Краснодаре судья Четвертого кассационного суда общей юрисдикции Ольга...

Туман накроет Сочи и Сириус вечером 6 апреля

В Сочи в ближайшие сутки ожидается ухудшение погодных условий....

Важное за день

Туман накроет Сочи и Сириус вечером 6 апреля

В Сочи в ближайшие сутки ожидается ухудшение погодных условий....

Все отправленные на запасные аэропорты рейсы вернулись в Сочи

Аэропорт Аэропорт Сочи продолжает работать в штатном режиме и...

Туристов предупредили о риске лавин в горах Сочи 6-7 апреля

В горах Сочи сохраняется слабая лавинная опасность. Об этом...

24-летняя девушка погибла в «Пасти Дракона» в Сочи

В Сочи спасатели эвакуировали тело погибшего спелеолога из пещеры...

Они проснулись: участились вызовы из-за змей в жилых домах Краснодарского края

В Краснодарский край с наступлением тепла началась активность змей....

Более 10 улиц Сочи остались без водоснабжения 6 апреля

В Хостинском районе Сочи 6 апреля зафиксированы перебои с...

10 рейсов находятся на запасных аэродромах после ограничений на полеты в Сочи

Аэропорт Сочи функционирует в усиленном режиме. Обслуживание пассажиров и...

Читаемое

×