Жителям 29 улиц и двух микрорайонов Сочи отключат воду

В преддверии зимы в Сочи усилят критическую инфраструктуру водоснабжения Хостинского района, сообщили в официальном телеграм-канале водоканала.

Энергетики ПАО «Россети Кубань» совместно с сочинским водоканалом проведут крупный комплекс мероприятий по повышению устойчивости стратегически важных объектов в микрорайоне Кудепста, а также их защите от техсбоев в моменты пиковых нагрузок. Работы проводятся в рамках подготовки критической инфраструктуры Сочи по безаварийному прохождению зимнего сезона. Особо значимые мероприятия коснутся водопроводной насосной станции «Дон», обеспечивающей водой жителей Хостинского района и часть центра курорта.

Провести работы без отключения электроэнергии не представляется возможным, подчеркнули в сочинском водоканале. Насосное оборудование остановят.

Ограничения водоснабжения коснутся жителей микрорайонов Мацеста и Бытха, села Раздольное, садоводческих товариществ «Фронтовик» и «Агро», с/х «Приморский», а также проживающих по улицам Шоссейная, Самшитовая, Гвоздик, Звездная, Туренко, Ручей Видный, Новороссийское шоссе, Сухумское шоссе (частично), Есауленко, Благодатная, Курортный проспект (частично), 20 Горно-стрелковой дивизии, Бзугу, Ломоносовская, Краевско-Греческая, Лесная, Ясногорская, Транспортная, Водораздельная, Коммунальная, Амбровая, Кленовая, Тепличная, Яна Фабрициуса, Метелева, Севастьянова, Верхняя Лысая Гора, Лысая Гора и Пятигорская.

Работы начнутся в 18 часов в понедельник, 16 октября. Завершить их водоканал планирует в ночь этих же суток. Восстановить водоснабжение на вышеуказанных территориях – к концу дня 17 октября. Население просят запастись водой.

Сочинцы могут оставить заявки на подвоз воды по телефону: 444-05-05.

Лента новостей

У соседа Краснодарского края зафиксированы случаи Крымской геморрагической лихорадки и лихорадки Ку

В Ростовской области, граничащей с Краснодарским краем, подвели итоги...

80 нарушений за вечер: в Сочи подвели итоги рейда «Правопорядок»

Сотрудники Госавтоинспекции Сочи провели рейдовое мероприятие «Правопорядок», направленное на...

Ограничения сняты: КПП «Псоу» и аэропорт Сочи работают штатно

Пункт пропуска «Псоу» на границе России и Абхазии возобновил...

Сладкое преступление: сочинка украла 25 плиток шоколада

В Центральном районе Сочи полицейские раскрыли кражу шоколада из...

Пять корпусов и 400 мест: в Сочи достроили новую школу

В Хостинском районе Сочи завершено строительство новой школы на...

Важное за день

80 нарушений за вечер: в Сочи подвели итоги рейда «Правопорядок»

Сотрудники Госавтоинспекции Сочи провели рейдовое мероприятие «Правопорядок», направленное на...

Ограничения сняты: КПП «Псоу» и аэропорт Сочи работают штатно

Пункт пропуска «Псоу» на границе России и Абхазии возобновил...

Пять корпусов и 400 мест: в Сочи достроили новую школу

В Хостинском районе Сочи завершено строительство новой школы на...

Внимание: в Сочи отменили угрозу атаки БПЛА

В Сочи отменен режим угрозы атаки беспилотных летательных аппаратов....

Работа КПП «Псоу» приостановлена: в Сочи объявлена угроза атаки БПЛА

Работа контрольно-пропускного пункта «Псоу» на границе Абхазии и России...

Воздушная тревога: в Сириусе и Сочи вновь звучат сирены

На территории Сочи и Сириуса объявлена угроза атаки беспилотных...

На запасных аэродромах остаются четыре рейса: ситуация в аэропорту Сочи

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. По данным...

Читаемое