Жителям 29 улиц и двух микрорайонов Сочи отключат воду

В преддверии зимы в Сочи усилят критическую инфраструктуру водоснабжения Хостинского района, сообщили в официальном телеграм-канале водоканала.

Энергетики ПАО «Россети Кубань» совместно с сочинским водоканалом проведут крупный комплекс мероприятий по повышению устойчивости стратегически важных объектов в микрорайоне Кудепста, а также их защите от техсбоев в моменты пиковых нагрузок. Работы проводятся в рамках подготовки критической инфраструктуры Сочи по безаварийному прохождению зимнего сезона. Особо значимые мероприятия коснутся водопроводной насосной станции «Дон», обеспечивающей водой жителей Хостинского района и часть центра курорта.

Провести работы без отключения электроэнергии не представляется возможным, подчеркнули в сочинском водоканале. Насосное оборудование остановят.

Ограничения водоснабжения коснутся жителей микрорайонов Мацеста и Бытха, села Раздольное, садоводческих товариществ «Фронтовик» и «Агро», с/х «Приморский», а также проживающих по улицам Шоссейная, Самшитовая, Гвоздик, Звездная, Туренко, Ручей Видный, Новороссийское шоссе, Сухумское шоссе (частично), Есауленко, Благодатная, Курортный проспект (частично), 20 Горно-стрелковой дивизии, Бзугу, Ломоносовская, Краевско-Греческая, Лесная, Ясногорская, Транспортная, Водораздельная, Коммунальная, Амбровая, Кленовая, Тепличная, Яна Фабрициуса, Метелева, Севастьянова, Верхняя Лысая Гора, Лысая Гора и Пятигорская.

Работы начнутся в 18 часов в понедельник, 16 октября. Завершить их водоканал планирует в ночь этих же суток. Восстановить водоснабжение на вышеуказанных территориях – к концу дня 17 октября. Население просят запастись водой.

Сочинцы могут оставить заявки на подвоз воды по телефону: 444-05-05.

Лента новостей

В Сочи перевозчикам напомнили о правилах безопасной перевозки детей

Сотрудники Госавтоинспекции Сочи провели рабочую встречу с представителями автотранспортных...

В Сочи завершился юбилейный форум современной журналистики «Вся Россия-2026»

В Зимнем театре Сочи состоялось торжественное закрытие 30-го Форума...

В Центральном районе Сочи устраняют аварию на магистральном водоводе

Специалисты МУП «Водоканал» проводят аварийно-восстановительные работы на магистральной сети...

В горах Сочи спасатели дважды за выходные пришли на помощь туристам

Сотрудники ЮРПСО МЧС России провели две спасательные операции в...

В Сочи полицейские изъяли более 600 литров нелегального алкоголя

Нелегальную торговлю выявили сотрудники отдела по исполнению административного законодательства...

Важное за день

В Сочи 31 августа работают 52 АЗС: где доступно топливо

По состоянию на 09:00 31 августа в Сочи работают...

В Сочи канатную дорогу Дендрария закроют на сутки для профилактики

В последний день лета, 31 августа, канатная дорога в...

30 августа в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

30 августа в акватории Морского порта Сочи запланировано проведение...

В Сочи вечером обновили данные о наличии топлива на АЗС

По состоянию на 17:00 28 августа в Сочи работают...

Аэропорт Сочи вернулся к штатной работе: ограничения на полёты сняты

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на приём и...

Вечером в Сочи работают 52 АЗС: АИ-95 доступен на 20 станциях

По состоянию на 17:00 27 августа в Сочи работают...

Аэропорт Сочи работает штатно: уже обслужено 14 тысяч пассажиров

По состоянию на 15:30 27 августа Международный аэропорт Сочи...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме: планируется обслужить 37 тысяч пассажиров

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме и продолжает...

Читаемое