Жителям Сочи советуют запастись водой

Специалисты водоканала проведут на главном водозаборном комплексе Сочи установку нового технологического оборудования. Цель: повышение надежности подачи питьевой воды для жителей Центрального района.

Особое внимание уделено состоянию насосов, транспортирующих ресурс в микрорайоны «Новый Сочи», «Русская Мамайка» и «Донская». Данные территории находятся на высоте от 100 до 300 метров над уровнем моря, и случае нештатных ситуаций сталкиваются с регулярными перебоями воды. Работы, в том числе, проводятся в рамках подготовки к курортному сезону. В это время, традиционно, отмечается увеличение объемов потребления ресурса (более чем на 40%), а агрегаты начинают работать на повышенных нагрузках.

Строительно-монтажные работы будут начаты в ночь на 18 мая. На время их проведения жители порядка 30 улиц, в частности: Донская, Чехова, Виноградная Восточная, Калужская, Санаторная, Анапская, Загородная, Крымская, Клубничная, Тельмана, Кавказская, Цюрупы, Бамбуковая, Плеханова, Пирогова, Пасечная, Лаврова, Рахманинова, Инжирная, Ландышевая, так же по переулкам Донской, Чехова, Строительный, Пасечный, Рахманинова и Виноградный, могут столкнуться с перебоями питьевой воды.

После завершения работ, начнется процесс наполнения системы. Во избежание гидроударов на сетях, он будет производиться в плавном режиме, на что потребуется продолжительное время. Жители некоторых домов по вышеуказанным адресам могут столкнуться с ограничениями водоснабжения.

Аналогичную ситуацию могут начать фиксировать абоненты по улицам Подгорная, Пасечная, Гончарова, Гранатная, Целинная, Тимирязева, Восточная, Высокогорная, Армянская, а так же по переулкам Чехова, Донской, Виноградный, Черешневый, Овощной и Конторский.

Просим сочинцев отнестись с пониманием к данным работам и произвести максимально возможные запасы воды. Подчеркнем, работы по замене технологического оборудования будут производиться с 23:00 17 мая до 8:00 18 мая.

Фото: пресс-служба водоканала Сочи

Лента новостей

В Сочи за неделю устранили 79 утечек и 150 засоров на коммунальных сетях

Коммунальные службы Сочи продолжают работать в усиленном режиме в...

От моря до науки: в Сириусе запускают новый этап развития форелеводства

На федеральной территории Сириус планируют расширить научные исследования, направленные...

Более 50 тысяч кубометров мусора вывезли из Сочи за неделю

Коммунальные службы Сочи за неделю вывезли с муниципальных контейнерных...

В Сочи водитель автобуса умер после завершения рейса

В Сочи вечером 11 июля произошла трагедия с водителем...

Коньяк, кофе и масло: в Сочи задержали магазинного вора-гурмана

В Сочи полицейские раскрыли серию краж из продуктовых магазинов....

Важное за день

Внимание: в Сочи и на ФТ «Сириус» объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза...

В акватории Морского порта Сочи 12 июля пройдут учебные стрельбы

12 июля в акватории Морского порта Сочи состоятся плановые...

Легендарному создателю «Альфы» 87 лет: в Сочи поздравили с днём рождения Виталия Бубенина

11 июля 87-летие отметил Герой Советского Союза, Почётный гражданин...

Аэропорт Сочи работает штатно, задержки рейсов сохраняются

Аэропорт Сочи продолжает работу в штатном режиме без ограничений,...

В Сочи и на ФТ «Сириус» объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза...

Читаемое