Жителям Сочи вернули 350 тысяч рублей за вывоз мусора — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В прокуратуру Адлерского  района обратились жители многоквартирного жилого дома с заявлением о нарушении законодательства в сфере ЖКХ. Сотрудники ведомства выяснили, что приказом Сочинского филиала АО «Крайжилкомресурс» утвержден порядок начисления платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами в индивидуальных и многоквартирных жилых домах в случаях отсутствия сведений о количестве проживающих в них граждан исходя из площади жилых помещений.

«Данным правовым актом предусматривалось, что в жилых помещениях многоквартирных жилых домов общей площадью до 50 кв. м начисления производится на двух человек, более  — на трех, что противоречит требованиям действующего законодательства», — пояснили в пресс-службе прокуратуры.

16 ноября стало известно, что генеральному директору регионального оператора внесено представление, по результатам рассмотрения которого приказ отменен. Поэтому 78 жителям многоквартирного жилого дома произвели перерасчет платы за коммунальную услугу на общую сумму свыше 350 тыс. рублей.

Фото: epp.genproc.gov.ru

Лента новостей

Из-под колёс — в родной водоём: в Сочи спасли болотную черепаху

В понедельник, 3 августа, возле остановки «Новая Заря» на...

В Сочи работают 52 АЗС: где 8 августа есть топливо

По состоянию на 09:00 8 августа в Сочи работают...

В Сочи за четыре дня выявили 11 водителей с признаками опьянения

Сотрудники Госавтоинспекции Сочи продолжают профилактическую работу по предупреждению управления...

В аэропорту Сочи ввели временные ограничения на работу

В аэропорту Сочи введены временные ограничения на работу для...

В акватории Морского порта Сочи 8 августа пройдут учебные стрельбы

8 августа в акватории Морского порта Сочи состоятся плановые...

Важное за день

В Сочи работают 52 АЗС: где 8 августа есть топливо

По состоянию на 09:00 8 августа в Сочи работают...

В аэропорту Сочи ввели временные ограничения на работу

В аэропорту Сочи введены временные ограничения на работу для...

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

Аэропорт Сочи обслужил 125 рейсов с начала суток

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. По состоянию...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме

Аэропорт Сочи продолжает работу без ограничений, обеспечивая обслуживание рейсов...

Сочи встретил 4 миллиона гостей: безопасность туристов под особым контролем

В мэрии Сочи прошло заседание оперативного штаба с участием...

Отмена угрозы беспилотников в Сочи и Сириусе: аэропорт снова принимает рейсы

В Сочи и Сириусе отменена угроза атаки беспилотных летательных...

Читаемое