Воскресенье, 21 декабря, 2025
3.1 C
Сочи

Зима в горах Сочи, а на побережье «Бархатный сезон» (ВИДЕО) | Sochi24.tv — все новости города

Снегопад и заморозки наблюдаются в центральной части России, тем временем в Сочи в разгаре бархатный сезон, который продлится еще около недели. Любители «нежаркого» Сочи наслаждаются погодой, приобретают сувениры, немало и тех, кто купается в море.

Погода «бархатного сезона» оказалась на руку любителям активного отдыха. Так, Владимир больше двух лет занимается молодым видом спорта — сапсёрфингом, что в переводе значит «стоячий сёрфинг на доске с веслом». Температура воды и воздуха «бархатного сезона» для него весьма комфортна.

Сейчас заниматься проще, легче. Море более спокойное, нет такой жары, меньше человек устаёт, больше сможет проплыть, потренироваться. Сейчас больше подходящий, комфортный сезон, чем в жару.

ВЛАДИМИР ДОСЫЧЕВ, СЕРФЕР
 

Кстати, погода достаточно комфортна не только для спортсменов, но и для приезжих. Поток туристов оказался не значительно меньше, чем летом. Это подтверждают продавцы сувенирных магазинов, которые расположились на набережной. Такие магазины всегда практически наполнены людьми, даже в «бархатный сезон». На витринах пестрят магниты, шарфы, футболки, ракушки и многое другое, связанное с городом-курортом Сочи.

Ну, если честно, берут всего по чуть-чуть, как говорится: магниты, брелочки, тарелочки. До сих пор актуальна олимпийская символика. Вот у нас кружечки есть, футболки детишкам особенно хорошо берут, ну и, конечно, триколор сейчас в тренде или в моде.

АЗА ЗОПУРЯН, ПРОДАВЕЦ-КОНСУЛЬТАНТ МАГАЗИНА СУВЕНИРОВ
 

Продавцы сувенирных отделов уверяют — туристов в Сочи осенью достаточно. Поэтому цены на подарки пока не снижаются. В основном, «бархатный сезон» популярен среди тех, кто не любит сильную жару, таких оказалось немало. И сувениры люди из разных регионов России раскупают охотно.

Вы знаете, я вообще ориентируюсь по интересам моих друзей и родственников. Сын, например, собирает пепельницы. Вот присмотрела пепельницу здесь. Племянница собирает тарелки со всего мира, вот смотрю тарелочку. Ну и коллегам сувениры, магниты, подставки, потому что их много.

ОЛЬГА, ЖИТЕЛЬНИЦА АРХАНГЕЛЬСКА
 

Среди туристов всё еще популярна атрибутика, связанная с олимпиадой 2014, которая проходила в Сочи. Не пылятся на витрине и сувениры с Забивакой — официальным талисманом Чемпионата Мира по футболу. Словом, есть что выбрать.

У нас коллекционируют колокольчики друзья, и просят из разных городов привозить сувениры.

АНТОН, СВЕТЛАНА, ЖИТЕЛИ ВОРОНЕЖА
 

На Черноморском побережье Сочи «бархатный сезон» продлится до конца сентября. Туристы еще успеют насладиться ласковым осенним солнцем, теплым морем и, как называют его сами гости, «вкусным» сочинским воздухом.

Лента новостей

Роспотребнадзор рассказал, как выбрать новогоднюю елку

В преддверии самого волшебного праздника в году Роспотребнадзор решил...

Платные парковки принесли в бюджет Сочи 198,7 млн рублей

198,7 млн рублей пополнили казну Сочи благодаря платным парковках,...

Правоохранители Сочи задержали серийную воровку из Белгородской области

Правоохранители Сочи смогли раскрыть серию краж из сетевого супермаркета....

Почти 3 тысячи учебных мест создали в Сочи в 2025 году

В 2025 году открылись три новых объекта образования в...

Больше 20 млрд рублей направили на развитие социальной сферы в Сочи в 2025 году

Сочи стал лидером по исполнению плана собственных доходов. Так,...

Важное за день

Платные парковки принесли в бюджет Сочи 198,7 млн рублей

198,7 млн рублей пополнили казну Сочи благодаря платным парковках,...

Почти 3 тысячи учебных мест создали в Сочи в 2025 году

В 2025 году открылись три новых объекта образования в...

45% автопарка Сочи перевели на экологичный метан в 2025 году

45% автопарка в текущем году перевели на экологичный метан....

В Сочи началась работа елочных базаров

20декабря в Сочи начали работать официальные ёлочные базары. Цены...

Больше 2700 новых растений пополнили зеленый каркас Адлера в 2025 году

Больше 2700 новых растений пополнили зеленый каркас Адлерского района...

С 22 декабря от Воровского до Горького в центре Сочи изменят схему движения

С 22 декабря на участке автодороги Сочи-Хоста (Курортный проспект)...

Росморречфлот закрыл паромную линию «Трабзон — Сочи»

Росморречфлот закрыл паромную линию «Трабзон — Сочи». Теперь судно...

Читаемое

×