В Краснодаре вынесен приговор по делу кладовщицы хлебозавода, совершившей нападение на коллег. Елена Балашова вместе с одной из сотрудниц пришла в гости к начальнице отдела сбыта. В квартире она принудила обеих женщин принять нейролептик, что привело к их гибели. Об этом сообщает «Живая Кубань».

Перед смертью потерпевших Балашова заставила одну из них позвонить директору предприятия, чтобы та приехала по указанному адресу под предлогом помощи. Директор, смущенная звонком, отправилась на место, предварительно сообщив адрес своей подруге.
Прибывшую руководительницу преступница связала и попыталась задушить электрошнуром. Активное сопротивление жертвы и своевременное прибытие подруги директора помешали осуществить задуманное. Тогда Балашова применила перцовый баллончик, а после инсценировала нападение на себя, представившись жертвой.
Несмотря на то, что подсудимая свою вину не признала, суд счел доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора. Ей назначено наказание в виде 21 года лишения свободы. Приговор пока не вступил в законную силу.
Ранее Сочи 24 писал, что в Сочи найден турецкий преступник, разыскиваемый Интерполом за убийство.


