Среда, 9 июля, 2025
29.1 C
Сочи

562 тысячи порций шашлыка съели 496 тысяч туристов в Сочи во время новогодних каникул

Во время новогодних и рождественских праздников Сочи посетили 496 тысяч гостей. Средняя загрузка отелей и других средств размещения составила примерно 76% с 29 декабря 2024 года по 8 января 2025 года.

Пик посещаемости пришелся на дни с 31 декабря по 5 января, когда особенно востребованными стали отели категории 4 и 5 звезд, а также здравницы, в которых можно было получить лечебные услуги.

Такие данные опубликовала пресс-служба мэрии курорта.

Фото: пресс-служба администрации города Сочи

Действующий мэр Сочи подчеркнул, что каждый третий турист посетил горный кластер, который смог привлечь больше 175 тысяч гостей в этот период. По сравнению с 2023 годом, количество туристов в этом районе возросло на 8%. В ходе праздников продали больше 200 тысяч однодневных ски-пассов. Чтобы оптимизировать потоки гостей, на канатных дорогах работали волонтеры.

Поездами и автобусами в горный кластер Сочи перевезли 75 и 36 тысяч пассажиров соответственно, что на треть больше, чем в 2023 году. Авиагавань Сочи обслужила порядка 325 тысяч пассажиров, а на территории Красной Поляны за праздничные дни проехали около 374 тысяч автомобилей. На территории города курсировали свыше 40 новогодних автобусов. Среди них был и «автобус желаний», который перевез около 2500 человек.

Во время зимних каникул в Сочи состоялось свыше 130 мероприятий, которые посетили больше 85 тысяч человек. Объекты туристского показа также пользовались спросом, их посетили больше 152 тысяч гостей.

В праздничные дни в городе съели 562 тысяч порций шашлыка и выпили 160 тысяч порций глинтвейна.

Фото: freepik.com

Обеспечением безопасности сочинцев и гостей занимались правоохранительные органы и медицинские службы. Было привлечено 700 сотрудников.

Кроме того, активно использовалась снегоуборочная техника для поддержания порядка на дорогах. Межведомственный оперативный штаб продолжит работать до окончания высокого курортного сезона.

Ранее Сочи24 писал о том, что на курорте стартует проект «Елки в щепки». Где можно сдать новогодние деревья на переработку.

Лента новостей

Газ вместо угля: в Адлерском районе Сочи модернизируют котельную

В Сочи продолжается подготовка к новому отопительному сезону. В...

В Сочи сохраняется особый противопожарный режим: введены жёсткие ограничения и штрафы

В Сочи продолжает действовать особый противопожарный режим. Об этом...

Росавиация дала допуски на два новых рейса из Сочи в Эмираты

Росавиация одобрила допуски на новые регулярные рейсы из Сочи...

Хотел организовать нелегальную миграцию: прибывший из РФ гражданин Судана выдворен из Абхазии

Сотрудники Службы государственной безопасности Абхазии совместно с представителями Пограничного...

Аналитика ВТБ: самое дорогое мороженое продается на Дальнем Востоке и на Юге России

Специалисты ВТБ с помощью ИИ-платформы «Геоплатформа» проанализировали покупки мороженого...

Важное за день

В Сочи проверяют море в 130 точках — загрязнений не выявлено

Пляжи Сочи безопасны для отдыха, заверил глава Сочи Андрей...

Море в Сочи прогреется до +26°C впервые за лето

По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей...

В Сочи до 15 сократилось число задержанных в аэропорту рейсов

В России стабилизируется ситуация с авиаперевозками после ограничений, введённых...

Сочи готовится к ухудшению погоды: усиливаются меры безопасности

Синоптики предупреждают о грозах в предгорьях и горах Сочи,...

В Сочи 8 июля ограничат движение из-за крестного хода: схема перекрытий

В центре Сочи 8 июля пройдет крестный ход, приуроченный...

Аэропорт Сочи справляется с нагрузкой: задержки рейсов из-за сбоев в других регионах

Аэропорт Сочи функционирует в обычном режиме, принимая и отправляя...

Читаемое

×