60 инвестиционных проектов планируют реализовать в Сочи до 2033 года. Большинство из них относятся к санаторно-курортной и туристической сферам.
Как сообщает пресс-служба городской администрации, особое внимание уделяется проектам, которые получили разрешения на строительство, но работы по ним так и не начались.

Читайте также:
«У нас есть дорожная карта и полное понимание по каждому объекту: количество номеров, этажность, площадь озеленения, а также инженерная и социальная составляющие»,— рассказал градоначальник.
28 проектов уже имеют разрешения на строительство. По многим из них стартовали подготовительные или строительно-монтажные работы.

Читайте также:
- В Сочи начнут строить новый отельный комплекс «Эдем» за 6,3 млрд рублей;
- В Сочи появится круглогодичный лечебный комплекс за 16 млрд рублей;
В настоящее время завершено строительство санатория «Кристалл». Он начнет работать в следующем году. Благоустроен общедоступный пляж «Волна» и локально общественные территорий в Хосте. Также в планах на этот год введение в эксплуатацию оздоровительного комплекса гостиницы «Карат».
На этапе строительства в Сочи находятся санатории «Волна», «Известия», «Медвежий Угол», «Белые Ночи», а также гостиницы «Приморская» и «Алеан Спутник Фемели».
Ранее Сочи24 писал о том, что больше 650 млрд рублей вложат в реализацию инвестпроектов Сочи.


