«Я делаю приседания, а затем выпиваю четыре кружки молока»: 90-летний бодибилдер из Америки поделился необычным секретом долголетия

90-летний уроженец Лос-Анджелеса (штат Калифорния) Джим Аррингтон поделился необычным секретом долголетия. Об этом сообщил британский таблоид Daily Star.

Мужчина занимается бодибилдингом уже более 75 лет. За этот период ему удалось принять участие в 60 соревнованиях и победить в 16 из них. Более того, Джим Аррингтон попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый пожилой мужчина-бодибилдер в мире.

Секретом своего долголетия мистер Аррингтон считает нетрадиционное сочетание режима тренировок и питания. «Я делаю приседания, а затем выпиваю четыре кружки молока. Затем опять приседаю и снова выпиваю четыре кружки молока. Когда мне было около тридцати лет, я практиковал это в течение 30 дней», — говорит он.

Американец уверен, что остается активным благодаря желанию покорять новые вершины. Одной из главных целей была победа в соревновании «Мистер Америка», однако Аррингтон пришел к выводу, что его генетика не вполне подходит для получения заветного титула.

Сейчас организм уже не так силен, как прежде. «Нужно быть осторожнее на тренировках, нельзя перенапрягаться — может произойти разрыв сухожилий», — предупреждает бодибилдер.

Мистер Аррингтон признался, что главным источником мотивации для него являются люди, которых он сумел вдохновить своим примером. Он надеется на то, что пожилые люди будут укреплять свое здоровье, а молодежь осознает, что именно здоровый образ жизни является путем к долголетию.

Лента новостей

В Сочи состоялся международный выпуск спортивных управленцев РМОУ

В Российском международном олимпийском университете в Сочи состоялась торжественная...

В аэропорту Сочи сохраняются временные ограничения, задержаны 20 рейсов

В аэропорту Сочи продолжают действовать временные ограничения на приём...

Трагедия в Краснодаре: задержанный признал вину, следствие устанавливает мотивы нападения в West Mall

Появились новые подробности нападения на посетителей торгового центра West...

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи и на федеральной территории "Сириус" объявлена угроза...

Взломал магазин и попался: в Сочи задержали подозреваемого в краже

В Адлерском районе Сочи полицейские раскрыли кражу из сетевого...

Важное за день

В аэропорту Сочи сохраняются временные ограничения, задержаны 20 рейсов

В аэропорту Сочи продолжают действовать временные ограничения на приём...

Ливни, град и смерчи: на Сочи обрушится непогода

20 июня в Сочи и на федеральной территории «Сириус»...

Режим опасности снят: сочинский аэропорт принимает и отправляет рейсы

В Сочи официально отменён режим угрозы атаки беспилотников. Сейчас в...

Дорогу в Хосте открыли: ремонт на 189-м километре в Сочи завершён

В Сочи, на 189-м километре федеральной магистрали А-147 «Джубга...

Читаемое