Воскресенье, 8 февраля, 2026
9.1 C
Сочи

А что так дорого? Россиянку поразили цены в Геленджике

Девушка по имени Нина любит отдыхать по системе «все включено», когда не нужно думать, где и что поесть, как развлекаться и т.д. Но в этом мае ценник на путевки за границу были неоправданно высокими. Тогда муж предложил поехать в Геленджик, Нина отказалась. Но почитав отзывы в интернете, решила согласиться. О своей поездке она рассказала в блоге на «Яндекс.Дзен».

Супруги выбрали небольшой трехзвездочный отель с бассейном, за неделю проживания они заплатили 41 тысячу рублей. Дорога до Адлера туда и обратно обошлась в 8 тысяч рублей, плюс такси до Геленджика в 6,5 тысяч. Парочка планировала потратить еще 20 тысяч на еду и развлечения. По плану отпуск в Геленджике должен был обойтись в 80 тысяч рублей. Но по факту они потратили на 30 тысяч больше.

Девушка пишет, что цены примерно, как в Москве. Но кто ж в отпуске следит за тратами? Но отдых выходит значительно дороже, чем пакетный тур в популярных Турции, Египте или даже Тунисе.

Нина рассказала, что они поднимались на канатной дороге «Олимп», стоимость билета туда-обратно 1200 руб. Дороговато, но в стоимость посещения входит колесо и зоопарк. Также катались на сап-бордах.

«Отдыхать в России в таком формате мне очень понравилось! Даже не ожидала, что у нас можно найти отличный сервис, качественные услуги, интересные развлечения. Но минус всего этого — цена», — подытожила девушка.

Она готова еще раз отдохнуть в Геленджике, но только весной, когда он не переполнен туристами. Зеленый, красивый, уютный, с привкусом соленого моря и запахом цветущих цитрусовых деревьев и сосен, — такими эпитетами описает курорт на Черноморском побережье.

Фото: image.jimcdn.com

Лента новостей

В Сочи зацвела жимолость душистейшая — первый вестник весны

В то время как природа только готовится к пробуждению,...

Драка в Сочи: участники уличного конфликта наказаны административным арестом

В Сочи 26 января произошёл конфликт с участием трёх...

Февральское лето в Сочи: столбик термометра показал +18 градусов тепла

Краснодарский край переживает резкие погодные контрасты. После недавних морозов...

Память об Играх-2014 живет: городские районы Сочи провели праздничные мероприятия

В Сочи ярко отметили двенадцатую годовщину со дня открытия...

Рейд в Сочи: 57 водителей и пешеходов нарушили ПДД в одну пятницу

В минувшую пятницу в Сочи состоялось масштабное профилактическое мероприятие...

Важное за день

Февральское лето в Сочи: столбик термометра показал +18 градусов тепла

Краснодарский край переживает резкие погодные контрасты. После недавних морозов...

120 кг мимозы ввезли из Абхазии: это первая партия в 2026 году

Первые 120 кг мимозы ввезли из Абхазии в Россию....

Сочинские автобусы №15, №24 и №26 изменят расписание на 23 февраля

23 февраля в Завокзальном микрорайоне Сочи приостановят движение автомобильного...

23 февраля в Сочи ограничат движение транспорта в Завокзальном микрорайоне

В День защитника Отечества в Сочи будет ограничено движение...

Школу на Калараш-Малышева в Лазаревском районе Сочи построят до конца года

Школу на Калараш-Малышева в Лазаревском районе Сочи планируют построить...

Сочинка самовольно изменила балкон: ей назначили штраф и запретили выезд из России

Сочинка купила двухэтажные апартаменты на побережье. Решив сократить путь...

На станции Кочетовка-2 в Тамбовской области восстановлено движение поездов

6 февраля в 6:09 железнодорожники открыли движение по второму...

Читаемое

×