Понедельник, 8 декабря, 2025
16.1 C
Сочи

Абхазы такого не терпят: какое поведение на отдыхе приводит к конфликтам с местными?

Приезжая на отдых, стоит понимать, что ты прежде всего гость на чужой земле и хозяева могут здорово обидеться, если не уважать их культуру и традиции. Придя к другу домой и закинув ноги в грязных ботинках на его белоснежную скатерть, не удивляйтесь, что он попросит вас больше не приходить.

Вот и заграницей это работает так же. «Тонкости туризма» в Дзене собрали наиболее неподобающие вещи которые раздражают местных в Абхазии, но которые тем не менее позволяют себе некоторые туристы.

Важной частью абхазской культуры является уважение, но есть отдыхающие, которые думают, что в отпуске они становятся чуть лучше всех остальных людей и начинают вести себя высокомерно и пренебрежительно. Таким в Абхазии легко могут отказать в обслуживании, а в особенных случаях может дойти и до конфликта.

Неопрятность или, проще говоря, свинство также крайне возмущают местных жителей. Если вы задумали выкинуть мусор посреди улицы, оставить на скамейке пустую бутылку или бросить фантик в кусты, будьте готовы, что вам непременно сделают замечание, и попросят убрать за собой.

Подозрительность и недоверчивость некоторых туристов ставят в ступор местных торговцев. Конечно, приехав в чужую страну относиться ко всему с осторожностью не помешает, но есть отдыхающие, которые будто пытаются разоблачить продавцов вина, сыра, специй и так далее. Само собой, это не может не раздражать местных жителей, особенно если они ничего плохого не делали.

Показное недовольство — очень частое явление среди туристов в Абхазии. Отдыхающие демонстративно «фыркают» на всё что им не понравится, как будто стараются научить чему-то местных, чтобы они в следующий раз подготовились лучше. Конечно такое поведение туристов не располагает к ним и всё что они получают — это недовольные взгляды и нелестные комментарии Абхазов. Да и к тому же привычка концентрироваться на неприятных мелочах сама по себе здорово портит отдых.

Лента новостей

Правоохранители Сочи пресекли торговлю рыбой «из багажника»

Правоохранители Сочи выявили незаконную торговую точку, где женщина реализовывала...

Суд подтвердил арест экс-главы Крымского района Сергея Леся

Краснодарский краевой суд подтвердил решение о продлении ареста бывшему...

В Сочи заявили о дефиците муниципальных земель в Краснополянском округе

Глава Сочи Андрей Прошунин провел встречу с жителями Краснополянского...

Важное за день

В Сочи рейсовый автобус врезался в припаркованную фуру

В Сочи произошло ДТП с участием рейсового автобуса и...

Дорожники планируют ликвидировать последствия оползня в Нижнем Учдере до конца года

Дорожники занимаются ликвидацией последствий оползня, который сошел в районе...

Две сочинки пошли на прогулку в районе горы Большое Псеушхо и не вернулись

Две сочинки отправились на прогулку в районе горы Большое...

10 улиц в Адлере остались без важного ресурса из-за нештатной ситуации на водоводе

В Адлерском районе Сочи возникла нештатная ситуация на участке...

Турки перенесли запуск парома «Трабзон—Сочи» на ближайшее воскресенье

Сегодня, 8 декабря, турецкий перевозчик планировал запустить повторный рейс...

Читаемое

×