Автозаправочные станции Сочи продолжают работать в штатном режиме в условиях высокого сезонного спроса. Из 58 АЗС стабильно функционируют 46, на них в наличии бензин АИ-92, АИ-95 и дизельное топливо.
Временно не отпускают топливо восемь АЗС сетей «Газпромнефть» и «НТК», расположенных на улицах Урожайной, Батумском шоссе, Декабристов, Калараша, Виноградной, Сухумском шоссе, Кирпичной, а также в микрорайоне Нижняя Хобза.

Кроме того, на плановый ремонт и ребрендинг закрыты четыре АЗС «Роснефти» и «Лукойла» – в поселке Якорная Щель, на улицах Виноградной, Батумском шоссе и Авиационной. Также АЗС «Газпром» на улице Главной временно не отпускает дизельное топливо.
В связи с повышенным спросом на ряде сетевых АЗС действуют ограничения на отпуск топлива. В администрации Сочи подчеркнули, что необходимых запасов достаточно, ситуация находится на контроле. Автовладельцев призывают не создавать ажиотаж и приобретать топливо только по мере необходимости.

