Воскресенье, 14 сентября, 2025
24.1 C
Сочи

Администрация Сочи обсудила меры реагирования на возможное возникновение ЧС в зимний период | Sochi24.tv — все новости города

Об этом шла речь на заседании городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

По данным краевого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в зимнем периоде 2020-2021 годов на территории региона прогнозируется возможность возникновения неблагоприятных гидрометеорологических явлений, связанных с низкими температурами и осадками. На побережье будет отмечаться активизация южных циклонов, что приведет к выпадению сильных продолжительных осадков в виде дождя и мокрого снега в сочетании с сильными ветрами.

Для пресечения рисков возникновения чрезвычайных ситуаций вице-мэром Денисом Юрковским было дано поручение экстренным службам и коммунальным предприятиям города сосредоточить внимание на поддержании в постоянной готовности и исправности систем экстренного оповещения, организации наблюдения за состоянием сетей ливневой канализации и уровня воды в реках.

За безопасностью жителей и гостей курорта на горнолыжных трассах Красной Поляны по-прежнему будут следить поисково-спасательные отряды МЧС. До начала зимнего сезона они проведут тактико-специальные учения в горном кластере.

Лента новостей

ХК «Сочи» против ХК «Трактор»: чем закончился матч 14 сентября

Вечером 14 сентября у сочинских «леопардов» состоялся домашний матч,...

Массовое отключение света в Сочи планируется 15 сентября: полный список улиц

Массовое отключение света на курорте начнется завтра, 15 сентября....

В сочинском парке «Ривьера» состоится бесплатный Арт-фестиваль

В сочинском парке «Ривьера» состоится Цветочно-музыкальный Арт-фестиваль. Для местных...

Внимание, фейк: Вениамин Кондратьев не вводил ограничения на отпуск топлива в регионе

В Интернете активно распространяется фотография, на которой изображен столб...

В Сириусе столкнулись два автомобиля

Днем 14 сентября на федеральной территории Сириус произошла авария,...

Важное за день

Массовое отключение света в Сочи планируется 15 сентября: полный список улиц

Массовое отключение света на курорте начнется завтра, 15 сентября....

В прибрежном кластере Сочи прогнозируются смерчи

Утром в прибрежном кластере Сочи и Сириуса (участок Магри-Веселое)...

23,5% явка: Сочи демонстрирует высокую активность на голосовании

В Сочи подвели предварительные итоги явки после второго дня...

150 тысяч в месяц и ни шагу вперёд: Греф назвал цену ипотечной стагнации в России

Материал подготовлен Юлией Усачёвой, генеральным директором агентства недвижимости «Городской...

Читаемое

×