В Краснодарском крае началась уборочная кампания: всего предстоит собрать урожай с площади около 2 миллионов гектаров зерновых и зернобобовых культур. Сельхозпредприятия более чем в 23 муниципалитетах приступили к обмолоту озимого ячменя.

Глава региона Вениамин Кондратьев сообщил, что несмотря на непростые погодные условия, прогноз на урожай остаётся положительным. Также принят ряд решений по поддержке хозяйств в Славянском и Крымском районах, пострадавших от паводков. После уборки зерновых начнётся сбор сахарной свеклы, кукурузы, подсолнечника, сои и риса.
Губернатор поблагодарил аграриев и всех, кто трудится в полях на общий результат.
Ранее Сочи 24 писал, что площадь подтопления на Кубани превысила 10 тысяч гектаров.


