Первый за три года регулярный рейс из Москвы в Краснодар, выполненный авиакомпанией «Аэрофлот», был полностью заполнен пассажирами. Самолет Airbus A321, способный принять на борт 183 человека, вылетел из столичного аэропорта Шереметьево и прибыл в Краснодар, где его традиционной водяной аркой встретили по случаю знаменательного события. Об этом сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

Возобновление воздушного сообщения стало возможно после открытия Краснодарского аэропорта, который с 11 сентября вновь принимает и отправляет рейсы в дневное время. Несмотря на длительный перерыв в работе, связанный с мерами безопасности, инфраструктура аэропорта поддерживалась в готовности, а штат сотрудников был полностью укомплектован.
В планах «Аэрофлота» — дальнейшее расширение маршрутной сети. Уже в сентябре авиакомпания намерена запустить прямые рейсы в Краснодар из нескольких российских городов, а к концу месяца возобновить международные перелеты из столицы Кубани.
Ранее Сочи 24 писал, что к открытию аэропорта Краснодара ускорили мобильный интернет.