Аэропорт Сочи продолжает работать в обычном режиме. Ограничения на приём и выпуск самолётов, которые вводились минувшей ночью, серьёзно не повлияли на работу воздушной гавани.

На 31 мая 2026 года запланировано 101 прибытие и 99 вылетов гражданских рейсов. К 09:30 по московскому времени аэропорт уже обслужил 12 вылетевших и 11 прилетевших бортов, а также почти 3000 пассажиров. Семь рейсов задержаны с вылетом более чем на два часа — причина в позднем прибытии воздушных судов в Сочи. Пассажирам этих рейсов авиаперевозчики предоставляют необходимые услуги в соответствии с требованиями законодательства.
Обстановка в аэропорту спокойная. Все операции — от регистрации до посадки на рейсы — выполняются в штатном режиме. В терминале по-прежнему работает бесплатная комната матери и ребёнка, а около всех санузлов установлены фонтанчики с бесплатной питьевой водой. Пассажиры могут отслеживать актуальную информацию о своём рейсе на онлайн-табло в терминале, на сайтах авиакомпаний или аэропорта, а также внимательно слушать аудиообъявления в здании аэровокзала.
Ранее Сочи 24 писал, что названы города России с прямыми рейсами в Абхазию летом 2026 года.


