Среда, 16 апреля, 2025
8.1 C
Сочи

Альфа-Банк открыл первый Phygital-офис в Сочи — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Первый офис, выполненный в новой концепции, появился на Черноморском побережье Сочи. Phygital — от английского physical и digital, сочетание цифровых и физических каналов. В phygital-офисах клиенты получают и теплое человеческое общение, и качественные цифровые сервисы. Жители города-курорта по достоинству оценят современную концепцию Альфа-Банка.

Новый офис полностью меняет представления о классическом банковском отделении и обслуживании. В нем нет привычных рабочих мест сотрудников, перегородок, проводов, бумаги и принтеров. Офис узнает клиента в лицо (если клиент ранее дал свое согласие на это). Смотреть в камеру не нужно, клиенту достаточно войти в офис, и система передаст сотруднику всю важную информацию: как зовут клиента, какими сервисами банка пользуется, с какой проблемой пришел, что ему может быть интересно. Точность распознавания лица — 98%.

Сотрудник банка сам подходит к клиенту и предлагает выбрать удобное место для решения финансовых вопросов и консультации. Пространство офиса больше напоминает коворкинг со свободной планировкой, стеклянной стеной, удобной мягкой мебелью, современными цифровыми технологиями. Здесь клиенты могут получать не только лучшее банковское обслуживание, но и приятно провести время за чашкой кофе.

В мобильном приложении можно будет посмотреть загруженность отделения и выбрать предпочтительное время визита — клиента будут ожидать к этому времени.

Все документы подписываются и хранятся в смартфоне. Каждый такой офис будет экономить до 10 тонн бумаги в год.

Комфортная зона самообслуживания, где установлено 2 банкомата, работает круглосуточно.

Адрес офиса: Северная, 6 (1 этаж торгового центра SUN SITY) Время работы: с понедельника по пятницу с 10:00 до 19:00. Выходные: сб.,вс.Офис обслуживает как частных клиентов, так и юридические лица.

Ссылка на сайт: alfabank.ru

    Фото предоставлено пресс-службой Альфа-Банка

    Лента новостей

    Подъём с Фабрициуса в сторону Адлера функционирует в штатном режиме

    14 апреля дорожники объявили о временном ограничении движения на...

    Старший инспектор ДПС из Сочи отправится на скамью подсудимых

    Прокурор Центрального района Сочи утвердил обвинительное заключение по уголовному...

    В Сочи при пожаре в квартире погибла пожилая женщина

    Следственный комитет начал проверку по факту гибели женщины в...

    Массовое отключение света в Сочи запланировано на 16 апреля: полный список улиц

    Массовое отключение света на курорте произойдет уже сегодня. Эти...

    Комиссия проверила состояние очистных сооружений «Адлер»

    На очистных сооружениях «Адлер» состоялся комиссионный выезд, в котором...

    Важное за день

    Массовое отключение света в Сочи запланировано на 16 апреля: полный список улиц

    Массовое отключение света на курорте произойдет уже сегодня. Эти...

    Полиция установит личность хозяина агрессивных псов с улицы Тимирязева

    Обеспокоенные сочинцы, проживающие на улице Тимирязева, попросили защитить их...

    В Адлере стартовали работы по перекладке теплотрассы на улице Крупской

    15 апреля стартовали работы по перекладке участка магистральной теплотрассы...

    Сочинские электрички будут ходить иначе в период с 17 по 25 апреля

    Сочинцев и гостей курорта предупреждают о том, что с...

    Аллею пальм высадили в аэропорту Сочи к 80-летию воздушной гавани

    Аллею пальм высадили в аэропорту Сочи к 80-летию воздушной...

    В Сочи продолжают готовиться к летнему сезону: номерной фонд забронирован на 50%

    В Сочи продолжается активная подготовка к летнему сезону. Эксперты...

    Водно-зеленый каркас объединит ключевые достопримечательности Сочи с помощью пешеходных зон

    Водно-зеленый каркас объединит единым пешеходным пространством достопримечательности, рекреационные зоны,...

    Читаемое

    ×