Среда, 26 ноября, 2025
17.1 C
Сочи

Американцы обзавидовались: девушка из США переехала в Россию и поняла, что у нас жить значительно лучше

Есть люди, которые всегда недовольны своей жизнью. Они привыкли критиковать все вокруг — и свою страну, и правительство, и своих сограждан. Весь мир виноват в том, что жизнь не удалась. Зато где-то там далеко, за океаном, существует рай на Земле, считают такие люди. Но такое мировоззрение опасно. Ведь можно и не заметить буквально у себя под носом самые настоящие блага, о которых жители других стран могут только и мечтать.

Так, например, девушка из США решила однажды перебраться в Россию и поняла, что здесь для людей создали хорошие условия жизни. Историю американки в своем блоге на «Дзене» рассказал молодой человек из России, который с ней когда-то работал в Китае. «Решил почитать блог подруги — вела его она на английском языке. Пишет <…> про Россию, ее процесс ассимиляции, особенности нашего народа. Понравилось, что практически не получает негативных комментариев, ведь нашу страну она не поливает грязью, а делится позитивными эмоциями!», — поделился россиянин.

В своей статье блогер выделил несколько вещей, которые особенно впечатлили американских подписчиков его знакомой.

Дешевая мобильная связь

Как оказалось, оплата мобильного интернета в Америке стоит огромных денег. Если в России можно пользоваться тарифами за 350-500 рублей в месяц, то в США придется выложить за мобильную связь аж 5 тыс. рублей. Россиянин отметил, что эту сумму он платил в Нью-Йорке за лучшего оператора, предоставляющего безлимитный интернет. Но факт остается фактом: сумма колоссальная! Но жители США к этому привыкли.

«Так вот Лубна — это имя героини рассказа, просто восторгалась от того, насколько у нас дешевый и быстрый интернет. Еще ей понравилось, что тарифы для сим-карт можно менять из приложения на телефоне, а поддержка в этих же приложениях отвечает практически мгновенно. После её рассказов начал ценить развитие России в IT сфере еще сильнее, все-таки мы опережаем многие страны мира!» — отметил блогер.

Бесплатная медицина

Нередко случается так, что россияне, уехавшие за границу, только после переезда начинают ценить нашу медицину. «У нас по закону в РФ медицина бесплатная. Мы принимаем это за данность, но вот граждане других стран живут по-другому», — подчеркнул автор статьи.

Многие американские знакомые блогера специально путешествуют по другим странам, чтобы пройти медицинский осмотр и не разориться, поскольку у граждан США нет бесплатного медицинского страхования. «Жителям приходится ежегодно платить огромные деньги в страховую, а если случается несчастный случай и у человека нет страховки — заплатить придется в 10 раз больше!» — пояснил россиянин.

Развитая система банковских оплат

В сознании многих людей Америка предстает страной развитой. Вот только в области интернет-банкинга Штаты явно отстают. Далеко не во всех американских магазинах можно расплатиться по карте. «В России же даже в моем городе Тольятти я никогда не испытываю проблем с наличкой, ведь у меня ее попросту нет. Даже в обычной пятерочке я могу расплатиться своим айфоном и забыть про существование карт и кэша. Так вот американка тоже оценила прогресс и поделилась впечатлениями в блоге. Ее читатели поддержали восторг и тоже хотят, чтобы банки в США последовали нашему примеру», — подчеркнул блогер.

Отсутствие обязательных чаевых в ресторанах

В американских кафе и ресторанах принято оставлять фиксированный процент чаевых. Россиянин считает эту систему странной. Если гостям не понравилось обслуживание, почему они должны оставлять свои деньги за это? В России с этим дела обстоят иначе, что и понравилось американской подруге рассказчика.

Американка уверена, что чаевые нужно оставлять добровольно, без давления со стороны общества. Подписчики девушки согласились с ней и очень обрадовались тому, что в России нет обязательных чаевых.

«Вообще, меня радует, что в Штатах простые люди не всегда воспринимают нас как враждебное государство и могут узнать о плюсах жизни в России от обычных людей, которые вне политики и вне навязанного телевизором мнения», — подытожил россиянин.

Лента новостей

23-летний сочинец украл телефон у ребенка: его задержали

23-летний сочинец, находившийся на детской площадке в Адлере, заметил,...

В Туапсе ввели режим локальной ЧС после атаки беспилотников

В соседнем Туапсе ввели режим локальной ЧС после атаки...

Кемеровчанин забрал у знакомой авто под видом ремонта и уехал на нем в Сочи

Правоохранительные органы Кемеровской области будут судить 29-летнего местного жителя...

27 ноября в поселке Эсто-Садок введут одностороннее движение на двух улицах

27 ноября в горном кластере Сочи меняется схема дорожного...

27 ноября прокуратура Сочи проведет «горячую линию», посвященную защите трудовых прав

Завтра, 27 ноября, прокуратура Сочи проведет «горячую линию». Она...

Важное за день

27 ноября в поселке Эсто-Садок введут одностороннее движение на двух улицах

27 ноября в горном кластере Сочи меняется схема дорожного...

27 ноября прокуратура Сочи проведет «горячую линию», посвященную защите трудовых прав

Завтра, 27 ноября, прокуратура Сочи проведет «горячую линию». Она...

Первые курорты объявили даты начала сезона катаний в горах Сочи

Курорты Сочи объявили даты открытия горнолыжного сезона. "Роза Хутор"...

Сочинка отправится в колонию за публичную демонстрацию нацистской символики

Жительницу Сочи осудили за публичную демонстрацию нацистской символики. Однако...

Паромная линия «Трабзон — Сочи» приостановлена, но турки надеются получить «добро» от своих властей

После скандала, который разразился в начале ноября, организаторы паромной...

Сомнительное вино и «нечестные» весы: в Адлере привлекут к ответственности недобросовестных продавцов

В Адлерском районе Сочи пресекли противоправную деятельность недобросовестных продавцов....

Сочи вошел в пятерку городов с самым высоким качеством жизни

Сочи вошел в пятерку городов с самым высоким качеством...

Читаемое

×