Среда, 2 июля, 2025
22.1 C
Сочи

АТОР просит правительство открыть границы с Турцией, апеллируя, что в Сочи и Крыму мало места | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

АТОР просит правительство открыть границы с Турцией, апеллируя, что в Сочи мало места

Ассоциация туроператоров России (АТОР) попросила правительство как можно скорее рассмотреть вопрос о возможности возобновления авиасообщения с популярными у российских туристов странами.

В своем обращении к председателю Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции Татьяне Голиковой АТОР указала, что ряд стран уже заявил о готовности принимать россиян без обязательного карантина по приезду (с отрицательными ПЦР-тестами, справками о наличии антител к COVID-19 или подтверждением вакцинации, или даже вовсе без таких требований).

По утверждению АТОР более миллиона россиян не смогут в этом году отдохнуть в рамках внутреннего туризма из-за практически исчерпанной емкости российских курортов.

«Емкость российского рынка, в частности, черноморского сегмента, не позволяет большему количеству людей там отдыхать, просто мест нет. По крайней мере, нет мест такого качества, к которому наши туристы привыкли за годы открытых границ. Нет такого количества гостиниц, чтобы вместить и тех, кто раньше отдыхал на наших курортах, и тех, кто отдыхал за границей», — цитирует «Газета.ру» первого вице-президента Ассоциации туроператоров России Владимира Канторовича.

«Все вместе они не поместятся ни в Крыму, ни в Сочи», — добавил Канторович.

По данным опроса АТОР, сейчас более 72% респондентов ждут открытия ранее выбранных ими зарубежных стран, а 26% выбирают другие заграничные направления.

Положительный ответ кабмина на запрос АТОР даст российским туроператорам возможность уменьшить накопившиеся долги по неисполненным обязательствам.

Лента новостей

13,2 млрд рублей в туризм: в Сочи построят гостиничный комплекс премиум-класса

В Сочи планируется масштабный инвестиционный проект – строительство гостиничного...

Новая школа на 1100 мест строится в Сочи – готовность уже 84%

В ходе рабочей поездки по Хостинскому району мэрией Сочи...

Константин Затулин помог сочинскому инвалиду получить положенный земельный участок

Государственный депутат Константин Затулин помогает жителю Сочи с инвалидностью...

МВД и ФСБ задержали 22-летнего сочинца за пропаганду экстремизма в сети

Силовики задержали 22-летнего жителя Сочи, подозреваемого в систематическом распространении...

Пассажира с 13,8 тыс. долларов задержали в аэропорту Сочи: четверть налички пришлось отдать

На таможенном посту «Аэропорт Сочи» выявлена попытка незаконного вывоза...

Важное за день

Прокуратура добилась закрытия одного из частных детских садов Сочи

Прокуратура Адлерского района курорта инициировала проверку в одном из...

В Сочи изъяли и уничтожили санкционные деликатесы: их обнаружили в центре курорта

В самом сердце курорта были обнаружены магазины, владельцы которых...

В Сочи начал курсировать круглосуточный автобус: он ходит до авиагавани курорта

В Сочи начал курсировать круглосуточный маршрут №105А. Он свяжет...

Прокуратура заступилась за местных льготников, которых не впускали на территорию Сочинского нацпарка

Местная природоохранная прокуратура выявила нарушения прав граждан, которых вынуждали...

Купание запрещено: на пляжах Сочи подняли красные флаги из-за шторма

Накануне метеорологи предостерегали сочинцев и гостей города: в прибрежном...

Еще дешевле: Абхазия начнет закупать у России электричество по другим ценам

Соседняя республика начнет закупать электричество у России по более...

Прокуратура Сочи нашла нарушения в работе компаний, управляющих многоквартирными домами курорта

Прокуратура Сочи обнаружила, что компании, управляющие многоквартирными домами в...

Читаемое

×