Вторник, 28 октября, 2025
18.1 C
Сочи

Аварийные деревья упали на проезжую часть в СНТ “Южное” (Видео) — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Поваленные  сильным ветром деревья в Хостинском районе перегородили путь жителям СНТ «Южное». К счастью, пострадавших нет. Кто устранял последствия чрезвычайной ситуации и, какую опасность представляют аварийные деревья для людей и транспорта на улице Володарского – рассказываем в нашем сюжете.

Из-за поднявшегося ветра в районе СНТ «Южное» рухнуло несколько деревьев. Ими была перекрыта проезжая часть. К счастью, аварийная ситуация произошла в позднее время, когда дорога была пуста.

Сразу же к расчистке завалов и ликвидации последствий приступили специалисты компании, которая ведет строительство гостиничного комплекса в районе улицы Володарского.

По словам жителей садоводства, падение аварийных деревьев здесь случается регулярно. Они перекрывают движение, повреждают коммуникации и представляют угрозу для безопасности людей и транспорта.

СЕРГЕЙ КОТЛЯРЕНКО
ЖИТЕЛЬ СНТ «ЮЖНОЕ»
“Вот самая близкая ситуация — вот она. Дерево упало, видите, погнуло газовую трубу. Вот. Если бы это ещё больший был бы разрыв трубы, ну, соответственно выход газа, взрыв и пожар и так далее, и так далее. Вот это вот опасно. Вот. И таких деревьев очень много”.

Узкая дорога, ведущая в поселки Красная Воля, Хлебороб, Калиновое Озеро и ко многим туристическим объектам, как Воронцовские пещеры, тоже представляет серьёзную проблему для местных жителей из-за частых случаев падения деревьев с оползневых склонов.

Сейчас в рамках строительства гостиничного комплекса этот проезд укрепляют и расширяют.

Лента новостей

Почему мусорные баки в Сочи переполнены и когда город станет чистым

Количество жалоб на переполненные мусорки в Сочи идет на...

В Сочи снова работает мобильный интернет

В Сочи восстановлена работа мобильного интернета, сообщают жители города...

98 лет исполнилось со дня рождения почетной гражданки Сочи Алисы Дебольской

25 октября исполнилось 98 лет со дня рождения женщины,...

Госдума предложила строить метро в городах, где проживают больше 1 млн человек: коснется ли это Краснодара

В России рассматривают инициативу возвращения советской практики строительства метрополитенов...

В Сочи прочистили ливневки на более чем 20 улицах

Коммунальные службы Сочи продолжают заниматься прочисткой ливневой канализации и...

Важное за день

В Сочи снова работает мобильный интернет

В Сочи восстановлена работа мобильного интернета, сообщают жители города...

В Сочи объявлено предупреждение о сильных грозах ночью и утром 29 октября

Администрация Сочи предупредила о возможных сильных дождях и грозах....

В Сочи объяснили отключения мобильного интернета

Власти Сочи пояснили причины временных ограничений работы мобильного интернета....

Первый рейс на паром «Трабзон — Сочи» планируется 29 октября

Стартовала продажа билетов на паром «Трабзон — Сочи». Первый...

Прошунин: обеспеченность газом в Сочи достигла 85%

Уровень газификации в Сочи достиг 85%. Об этом сообщил...

Читаемое

×