Аварийные деревья упали на проезжую часть в СНТ “Южное” (Видео) — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Поваленные  сильным ветром деревья в Хостинском районе перегородили путь жителям СНТ «Южное». К счастью, пострадавших нет. Кто устранял последствия чрезвычайной ситуации и, какую опасность представляют аварийные деревья для людей и транспорта на улице Володарского – рассказываем в нашем сюжете.

Из-за поднявшегося ветра в районе СНТ «Южное» рухнуло несколько деревьев. Ими была перекрыта проезжая часть. К счастью, аварийная ситуация произошла в позднее время, когда дорога была пуста.

Сразу же к расчистке завалов и ликвидации последствий приступили специалисты компании, которая ведет строительство гостиничного комплекса в районе улицы Володарского.

По словам жителей садоводства, падение аварийных деревьев здесь случается регулярно. Они перекрывают движение, повреждают коммуникации и представляют угрозу для безопасности людей и транспорта.

СЕРГЕЙ КОТЛЯРЕНКО
ЖИТЕЛЬ СНТ «ЮЖНОЕ»
“Вот самая близкая ситуация — вот она. Дерево упало, видите, погнуло газовую трубу. Вот. Если бы это ещё больший был бы разрыв трубы, ну, соответственно выход газа, взрыв и пожар и так далее, и так далее. Вот это вот опасно. Вот. И таких деревьев очень много”.

Узкая дорога, ведущая в поселки Красная Воля, Хлебороб, Калиновое Озеро и ко многим туристическим объектам, как Воронцовские пещеры, тоже представляет серьёзную проблему для местных жителей из-за частых случаев падения деревьев с оползневых склонов.

Сейчас в рамках строительства гостиничного комплекса этот проезд укрепляют и расширяют.

Лента новостей

В Сочи модернизируют детскую площадку в Адлерском районе за 1,8 млн рублей

Глава Сочи Андрей Прошунин проверил ход модернизации детской площадки...

Сочинская Matsesta вышла в категорию 0+: что стоит за косметикой для новорожденных

Для подтверждения маркировки 0+ производители детской косметики в России...

11-летняя девочка из Армавира восстанавливается после атаки БПЛА на пляж в Архипо-Осиповке

11-летняя девочка из Армавира, пострадавшая во время атаки беспилотника...

Топливо в Сочи: вечером 19 августа работают 52 АЗС

По состоянию на 17:00 19 августа в Сочи работают...

Важное за день

Топливо в Сочи: вечером 19 августа работают 52 АЗС

По состоянию на 17:00 19 августа в Сочи работают...

В Сочи проверяют АЗС и пресекают «серые» схемы продажи топлива

В Сочи для обеспечения безопасности граждан и объектов топливной...

Внимание: ракетная опасность на территории Краснодарского края

На территории Кубани объявлена ракетная опасность. В официальном аккаунте...

В Сочи открыт многоканальный телефон для справок о наличии бензина

По указанию мэра Сочи Андрея Прошунина в городе усилили...

Сводка на 18 августа: 52 АЗС работают в Сочи, на 38 из них — дизель

По состоянию на 14:00 18 августа в городе функционирует...

В Сочи определили особый порядок заправки для инвалидов I и II групп

На автомобильных заправочных станциях введен специальный порядок обслуживания граждан...

Читаемое