Пятница, 23 января, 2026
6.1 C
Сочи

Аварийные деревья упали на проезжую часть в СНТ “Южное” (Видео) — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Поваленные  сильным ветром деревья в Хостинском районе перегородили путь жителям СНТ «Южное». К счастью, пострадавших нет. Кто устранял последствия чрезвычайной ситуации и, какую опасность представляют аварийные деревья для людей и транспорта на улице Володарского – рассказываем в нашем сюжете.

Из-за поднявшегося ветра в районе СНТ «Южное» рухнуло несколько деревьев. Ими была перекрыта проезжая часть. К счастью, аварийная ситуация произошла в позднее время, когда дорога была пуста.

Сразу же к расчистке завалов и ликвидации последствий приступили специалисты компании, которая ведет строительство гостиничного комплекса в районе улицы Володарского.

По словам жителей садоводства, падение аварийных деревьев здесь случается регулярно. Они перекрывают движение, повреждают коммуникации и представляют угрозу для безопасности людей и транспорта.

СЕРГЕЙ КОТЛЯРЕНКО
ЖИТЕЛЬ СНТ «ЮЖНОЕ»
“Вот самая близкая ситуация — вот она. Дерево упало, видите, погнуло газовую трубу. Вот. Если бы это ещё больший был бы разрыв трубы, ну, соответственно выход газа, взрыв и пожар и так далее, и так далее. Вот это вот опасно. Вот. И таких деревьев очень много”.

Узкая дорога, ведущая в поселки Красная Воля, Хлебороб, Калиновое Озеро и ко многим туристическим объектам, как Воронцовские пещеры, тоже представляет серьёзную проблему для местных жителей из-за частых случаев падения деревьев с оползневых склонов.

Сейчас в рамках строительства гостиничного комплекса этот проезд укрепляют и расширяют.

Лента новостей

Более 200 литров алкоголя изъяли из нелегального оборота четырех точек в Сириусе

В федеральной территории Сириус полицейские выявили торговые точки, продававшие...

Четыре выстрела в ночи: в столице Абхазии ранён местный житель

УВД по городу Сухум проводит оперативно-розыскные мероприятия по установлению...

Суд изменил основание увольнения экс-замминистра природных ресурсов Кубани на утрату доверия

По иску прокуратуры Краснодарского края суд изменил основание увольнения...

Автомобиль сбил 12-летнего мальчика на самокате на регулируемом переходе в Сочи

Дорожно-транспортное происшествие, в результате которого серьезно пострадал несовершеннолетний, произошло...

Важное за день

18 тонн покрышек вывезено в Сочи на утилизацию с начала года

Администрация Сочи отчиталась о результатах масштабной работы по ликвидации...

Администрация Сочи предупредила об ухудшении условий на море 22-23 января

Администрация курорта Сочи предупреждает об ухудшении погодных условий на...

Вслед за главой минтранса Краснодарского края суд отправил под стражу двух его замов

В Краснодарском крае суд арестовал двух заместителей министра транспорта...

Сочи примет юношеский турнир UEFA с участием сборной России

Сочи станет площадкой для проведения юношеского турнира UEFA с...

В аэропорту Сочи задержаны вылеты двух рейсов более чем на два часа

Пресс-служба аэропорта Сочи прокомментировала ситуацию на утро 22 января....

Многодетные семьи из Сочи могут получить региональную компенсационную выплату

Многодетные семьи из Сочи могут претендовать на получение региональной...

Читаемое

×