Банкиры не захотели проводить форум в Сочи по причине дороговизны  — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Ассоциация банков России впервые перенесла мероприятие из Сочи в Геленджик из-за «очень дорогой» аренды жилья.

«В Сочи на сентябрь 2022 года цены на проживание отели подняли где-то на 30-50%. Естественно, это вызовет определенные сложности у наших банков, которые будут оплачивать проживание. Это приведет к серьезному удорожанию самого мероприятия, вплоть до скатывания в убыточность», – сообщил изданию «Интерфакс» президент АБР Георгий Лунтовский.

В 2022 году банковский форум должен был состояться в Сочи 7-10 сентября, однако теперь его проведение намечено на 21-24 сентября.

На это ежегодное мероприятие традиционно съезжаются руководители Банка России, главы федеральных ведомств и министерств, члены Совета Федерации и депутаты Госдумы, топ-менеджеры банков и представители международных финансовых организаций. 

Стоимость жилья в Сочи, соответствующего всем требованиям законодательства, уже можно сравнивать с объектами в центре Москвы – в среднем она начинается от 350-400 тысяч рублей за квадратный метр.

Фото: flagman-travel.ru

Лента новостей

Черноморский дефицит: россияне раскупили 95% мест на поезда в Сочи

Этим летом спрос на железнодорожные билеты к курортам Краснодарского...

«Верните телефон!»: в Сочи пьяный гость из Москвы ворвался не в тот отель и устроил погром

В Сочи сотрудники Росгвардии пресекли инцидент в одной из...

Колбаса, недосып и таблетки: почему привычные мелочи делают головную боль хронической

Оказывается, даже обычные продукты с полок супермаркетов, например колбасы,...

В Сочи 17-летний водитель без прав попался на «семерке» с номерами в розыске

В Хостинском районе Сочи сотрудники ДПС задержали несовершеннолетнего нарушителя,...

Мотор на износ: почему алкоголь разрушает сердце даже в малых дозах

Сердце — главный мотор организма, от которого напрямую зависят...

Важное за день

Отбой угрозы БПЛА в Сочи и Сириусе: аэропорт работает в штатном режиме

В Сочи объявлено о снятии угрозы атаки беспилотных летательных...

Сочи и Сириус под повторной угрозой дронов — немедленно укройтесь

В Сочи и на территории федеральной территории «Сириус» снова...

Читаемое