Бассейн с морской водой и 23°C: какие условия созданы для жизни дельфинов в Сочи

В январе сотрудники Южного управления Россельхознадзора провели проверку Сочинского дельфинария на соответствие требованиям законодательства. По итогам инспекции нарушений выявлено не было, и учреждению выдали бессрочную лицензию на содержание и использование животных. Информация о лицензии также внесена в единый реестр.

Дельфины в сочинском дельфинарии находятся в полной безопасности, а их содержание соответствует всем установленным нормам.

«Наш дельфинарий был рад встретить специалистов Россельхознадзора, которые провели проверку. Никаких отклонений они не выявили, у нас всё замечательно. В результате нам выдали лицензию, по которой мы можем продолжать свою деятельность спокойно, радуя гостей и животных», — поделился Федор Ковалев, помощник тренера.

Дельфины здесь не только живут в комфортных условиях, но и продолжают тренировки, осваивают новые трюки для шоу. Их кормят качественной рыбой, а вода в бассейне имеет особую очистку, приближенную по солёности к Черному морю. Температуру поддерживают на уровне 23 градусов.

«Температура воды – один из ключевых факторов для комфортной жизни дельфинов, в том числе для их размножения. Мы создаём для них лучшие условия», — заверила Анастасия Шмакова, помощник тренера.

С 1 января 2022 года в России действует Федеральный закон «Об ответственном обращении с животными», согласно которому содержание животных в зоопарках, цирках, океанариумах и дельфинариях без лицензии запрещено. Теперь Сочинский дельфинарий официально соответствует всем требованиям и может продолжать свою деятельность.

Лента новостей

Вечерняя сводка 13 августа: 52 АЗС в Сочи работают, приоритет — спецтранспорту

По состоянию на 22:00 четверга, 13 августа, в Сочи...

Поездка в Абхазию из Сочи: таможенники назвали часы, когда лучше не подъезжать к границе

В разгар летнего отпускного сезона Южное таможенное управление обратилось...

В Лазаревском районе Сочи выгорело 120 квадратов столовой

В Сочи 13 августа в 18:31 диспетчеру гарнизона поступил...

Сочинец перевёл 70 тысяч по просьбе из мессенджера и поплатился за доверие

Жителю Сочи написала знакомая в мессенджере и попросила срочно...

В Сочи проводили в последний путь Героя России Павла Сюткина

В Сочи состоялась траурная церемония прощания с Павлом Павловичем...

Важное за день

Гроза может накрыть Сочи и Сириус 13 и 14 августа

По данным синоптиков, в ближайшие два дня, 13 и...

Число пострадавших после атаки БПЛА на Кубань выросло до 24

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что число пострадавших...

Аэропорт Сочи работает штатно: за сутки обслужат более 33 тысяч пассажиров

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме в соответствии с...

Власти Кубани опровергли сообщения о срочном сборе донорской крови в Новороссийске

В Оперативном штабе Краснодарского края опровергли информацию, распространившуюся в...

В Сочи запустили круглосуточную горячую линию по вопросам наличия топлива

В Сочи начала работать круглосуточная горячая линия по вопросам...

Читаемое