Центральный аппарат Следственного комитета России получит доклад о ходе проверки инцидента с противоправными действиями в отношении несовершеннолетних, который произошел в Краснодарском крае. Поводом для реагирования стали сообщения в социальных сетях о конфликте на детской площадке в Сочи. Об этом сообщается в Telegram-канале «Следком».

Согласно публикациям, местная жительница, которой мешал шум от игравших детей, набросилась на одного из школьников и схватила его за шею. Позже эта же женщина вместе со своим сыном пыталась силой отобрать мобильный телефон у девочки.
В настоящее время по данному факту следственными органами СК России по Краснодарскому краю уже проводится процессуальная проверка. Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления по краю Алексею Маслову предоставить в центральный аппарат отчет о ходе этой проверки и обо всех установленных обстоятельствах произошедшего.