Больше никаких посредников: владельцам дач упростили подключение к электричеству — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Правительство решило упростить дачникам подключение к электричеству. Заявку на подключение можно будет подать напрямую, а не через садоводческое товарищество.

О нововведении объявил глава правительства Михаил Мишустин, однако он не назвал даты, когда будет подписано соответствующее постановление

Сообщение об этом опубликовано на сайте кабинета министров. Ранее это можно было сделать только через садоводческое управление. Были случаи, когда председатели назначали дополнительные сборы за свои услуги.

Также все коммуникации будут подводиться непосредственно к участку, тогда как сейчас сетевые компании обязаны проводить их только к границам садового товарищества. «Решение касается дачников, которые подают заявки на подключение энергопринимающих устройств мощностью не более 15 КВт», — уточнили в правительстве.

«Люди получат более понятные и прозрачные правила, не будут зависеть от настроения и личных отношений с правлением СНТ», — пообещал Мишустин.

Лента новостей

На курорте Сочи ввели усиленный режим работы полиции в рамках акции «Курорт-2026»

В преддверии летнего сезона на сочинском курорте стартовало крупное...

Электроплита с сюрпризом: 11 свертков с наркотиками пытался провезти мужчина в Сочи

На контрольном посту «Магри» сотрудники Госавтоинспекции пресекли попытку ввоза...

На страже здоровья: в Сириусе запустили шесть машин скорой помощи российского производства

На федеральной территории «Сириус» повысили доступность экстренной медицинской помощи...

Важное за день

Здоровый образ жизни и летний досуг: в Сочи обсудили организацию детского отдыха во время каникул

На межведомственном совещании в Сочи обсудили вопросы профилактики вредных...

На Кубани ожидается жара до +28, а в Сочи — всего +23 и туман

Жителей и гостей Краснодарского края на предстоящие субботу и...

4 июня в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

В четверг, 4 июня, в акватории Морского порта Сочи...

Летом из Сочи запустят 42 поезда, автобусы до 13 городов и расширенную программу четырёх авиакомпаний

Группа «Аэрофлот» продолжит реализацию полетной программы через аэропорт Сочи. Перевозчик...

В Сочи открыли более 100 палаточных лагерей для школьников

Туристические базы Лазаревского района первыми в Сочи открыли сезон...

Из Сочи в Геленджик по морю: ежедневные рейсы запустят с 12 июня

С 12 июня между Сочи и Геленджиком возобновится курсирование...

Читаемое