Больше никаких посредников: владельцам дач упростили подключение к электричеству — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Правительство решило упростить дачникам подключение к электричеству. Заявку на подключение можно будет подать напрямую, а не через садоводческое товарищество.

О нововведении объявил глава правительства Михаил Мишустин, однако он не назвал даты, когда будет подписано соответствующее постановление

Сообщение об этом опубликовано на сайте кабинета министров. Ранее это можно было сделать только через садоводческое управление. Были случаи, когда председатели назначали дополнительные сборы за свои услуги.

Также все коммуникации будут подводиться непосредственно к участку, тогда как сейчас сетевые компании обязаны проводить их только к границам садового товарищества. «Решение касается дачников, которые подают заявки на подключение энергопринимающих устройств мощностью не более 15 КВт», — уточнили в правительстве.

«Люди получат более понятные и прозрачные правила, не будут зависеть от настроения и личных отношений с правлением СНТ», — пообещал Мишустин.

Лента новостей

Жительница Сочи получила почти 800 тысяч рублей за незаконное увольнение из гипермаркета

Жительница Сочи, незаконно уволенная из гипермаркета, добилась справедливости через...

В Сириусе турист из Петропавловска‑Камчатского оштрафован на 50 тысяч за видео с ПВО

Во время мониторинга интернет-пространства сотрудники полиции и УФСБ на...

Ансамбль «Надежда Сочи» завоевал награды международного конкурса в Санкт-Петербурге

Образцовый художественный коллектив «Хореографический ансамбль „Надежда Сочи“» стал лауреатом...

В Сочи с начала года изъяли 23 тысячи литров нелегального алкоголя

В Сочи продолжается борьба с незаконным оборотом алкогольной продукции....

В Сочи «Водоканал» провёл рейд по должникам: задолженность отдельных абонентов превысила 220 тысяч рублей

Специалисты МУП г. Сочи «Водоканал» провели очередные рейдовые мероприятия...

Важное за день

Число повреждённых при атаке БПЛА домов в Краснодаре выросло до 16

Количество домовладений, повреждённых в результате атаки беспилотных летательных аппаратов...

После атаки БПЛА в Краснодаре жителей предупредили об опасных фрагментах на улицах

После ночной атаки беспилотников в Краснодаре жители начали обнаруживать...

Массированная атака БПЛА на Кубань: один погиб, десять ранены

В ночь на сегодня Краснодарский край подвергся массированной атаке...

В Сочи Роспотребнадзор исследовал 4142 пробы морской воды — все чисто

В текущем, 2026 году, сотрудники Роспотребнадзора продолжают держать на...

Читаемое