Больше никаких посредников: владельцам дач упростили подключение к электричеству — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Правительство решило упростить дачникам подключение к электричеству. Заявку на подключение можно будет подать напрямую, а не через садоводческое товарищество.

О нововведении объявил глава правительства Михаил Мишустин, однако он не назвал даты, когда будет подписано соответствующее постановление

Сообщение об этом опубликовано на сайте кабинета министров. Ранее это можно было сделать только через садоводческое управление. Были случаи, когда председатели назначали дополнительные сборы за свои услуги.

Также все коммуникации будут подводиться непосредственно к участку, тогда как сейчас сетевые компании обязаны проводить их только к границам садового товарищества. «Решение касается дачников, которые подают заявки на подключение энергопринимающих устройств мощностью не более 15 КВт», — уточнили в правительстве.

«Люди получат более понятные и прозрачные правила, не будут зависеть от настроения и личных отношений с правлением СНТ», — пообещал Мишустин.

Лента новостей

Кусок еды едва не убил кубанского подростка — врачи спасли его без ножа

В Краснодарскую краевую детскую клиническую больницу санавиацией экстренно доставили...

Семь поездов на юг задерживались на три часа из-за атаки дрона в Ростовской области

Утром 6 сентября в Чертковском районе Ростовской области из-за...

С 7 сентября автобус №500 останавливается у «Морского терминала «Сириус»

С 7 сентября 2026 года в график движения автобуса...

Роспотребнадзор: качество воздуха в Сочи остаётся в норме

Специалисты Роспотребнадзора продолжают мониторинг качества воздуха в Адлерском районе...

Важное за день

Шесть БЭК уничтожены у Черноморского побережья: глава Сочи прокомментировал ситуацию в городе

На Черноморском побережье зафиксировано уничтожение шести безэкипажных катеров. В...

«МАКС МЕДИА ГРУПП»: 30 лет вместе с Сочи

«МАКС МЕДИА ГРУПП» готовится отметить юбилей. В ноябре 2026...

Жителям Кубани упростили поиск укрытий при атаке беспилотников

В Краснодарском крае в мобильном приложении «Моя Кубань» появился...

Читаемое