Понедельник, 24 ноября, 2025
13.1 C
Сочи

Целый месяц на улицах, площадях и в парках Сочи будут проводить работы по благоустройству | Sochi24.tv — все новости города

В октябре во всех районах Сочи проходит месячник благоустройства и санитарии. За это время предстоит навести порядок на всех общественных территориях города – на улицах, в парках и скверах, во дворах жилых домов.

Как сообщили в пресс-службе сочинской мэрии, также активно ведётся работа по санитарной очистке. Коммунальные службы проводят сезонную обрезку зелёных насаждений, реставрируют уличную мебель, благоустраивают детские и спортивные площадки. На особом контроле прочистка системы ливневой канализации перед сезоном дождей.

Только за первую неделю месяца во всех четырёх районах курорта в нем приняли участие более восьми тысяч человек, собрано 115 тонн мусора.

В Центральном районе Сочи работы проведены в общественных зонах площадью более 30 тысяч кв.м. – обновлён цветочный ассортимент на клумбах, ликвидировано несколько стихийных свалок. Параллельно ведется работа по очистке заборов и остановочных павильонов от несанкционированных рекламных объявлений. 

В Адлерском районе в уборке занято около 1,5 тысяч человек. Здесь особое внимание уделяют придомовым территориям и обочинам дорог. На клумбах высажены сезонные цветы.
В Хостинском районе более тысячи человек за время первой недели месячника привели в порядок улицы, тротуары и скверы общей площадью свыше 25 тысяч кв.м. Кроме уборки мусора и покраски уличных конструкций, установлена дополнительная уличная мебель в местах общего пользования.

В Лазаревском районе очистили уже более 100 тысяч кв.м. территорий. Особое внимание районные службы уделяют ликвидацию стихийных свалок и обновлению цветочных клумб. 

Принять участие в месячнике приглашают городские предприятия, управляющие компании, товарищества собственников жилья и всех неравнодушных жителей.

Лента новостей

Химический ожог у малышки: в сочинском детсаду разбираются полицейские

В Сочи проводится служебная проверка по факту получения травмы...

Огненная ночь в Сочи: в селе Галицино дотла сгорел жилой дом

В минувшую ночь в Лазаревском районе Сочи произошел крупный...

Сезон клещей продлен: в сочинском поселке зафиксирован укус в конце ноября

Необычно тёплая погода, установившаяся в Сочи в ноябре, привела...

Трагедия в сочинском тоннеле: один погибший и двое пострадавших в лобовом столкновении

В результате серьезной аварии в тоннеле на трассе «Адлер...

Важное за день

620 пассажиров лайнера Astoria Grande вернулись в Сочи из Турции

Больше тысячи путешественников, находящихся на борту круизного лайнера Astoria...

Всесезонные курорты Сочи стали лауреатами национальной премии «Горы России»

Всесезонные курорты Сочи – «Роза Хутор», «Газпром» и Курорт...

Сочинцы из Центрального района остались без воды до 20:00 22 ноября: улицы

Нештатная ситуация возникла на участке водовода диаметром 300 мм...

22 ноября учебные стрельбы проведут в Имеретинском порту Сочи

В субботу, 22 ноября, в акватории Сочи вновь будут...

ХК «Сочи» против «Сибири»: смотрите прямую трансляцию на Сочи 24

В субботу, 22 ноября, хоккеисты «Сочи» на льду Дворца...

126 самостроев ликвидировали в Сочи с начала года, еще 42 подлежат сносу

126 объектов самовольного строительства были ликвидированы в Сочи с...

Читаемое

×