«Чего приперся?»: россиянин рассказал, почему в Абхазии ему не рады

Чтобы разбавить серые холодные будни чем-то ярким и солнечным, некоторые россияне отправляются в Абхазию. Туристов из разных уголков страны привлекают горы, бирюзовые озера и красивые водопады. Из-за этого многие мечтают о поездке в Страну Души.

«Вот и мой хороший знакомый получил возможность отправиться в страну мечты, но картинки больно отличались от реальности«, — рассказал об одном неудачном путешествии в Абхазию россиянин в своем блоге на Дзене.

Мужчина отметил, что в Абхазии его товарища преследовали бесконечные неприятности. Сначала он отравился. Вроде несильно и несерьезно. Однако поиск лекарств оказался трудновыполнимой задачей. Да и купить спасительные таблетки можно было только по очень завышенной цене.

Также россиянину показалось, что сервис в Абхазии странный, даже колхозный. Лица у местных жителей недовольные. На них будто бы отпечатался вопрос: «Чего приперся?» Абхазы — радушный народ, согласился путешественник. Но он подметил, что к своим гостям и клиентам местные относятся как к старому знакомому, который «по-братски» может вытерпеть любые неудобства.

Так, приятель россиянина остановился в гостевом доме. «Общий душ и туалеты, разделенные шторочкой, дичайшая жара и жуткий смрад от ‘акклиматизации’ еще двадцати человек, при этом даже освежители не предусмотрены», — вот что поджидало туриста там.

Вечером отдыхающий вернулся в гостевой дом после экскурсии. Он никак не ожидал, что получит строгий выговор в нецензурной форме за то, что ушел с неправильным экскурсоводом.

За всю злополучную поездку россиянину попался только улыбчивый таксист. «Да и как не улыбаться с такими тарифами?» — подытожил турист.

Фото: Архив Сочи24

Лента новостей

В Сочи на пять дней отключат горячую воду в Адлере и Хосте — полный список адресов

В связи с проведением ежегодных планово-предупредительных ремонтов (ППР) на...

Мэр Сочи Прошунин: для жителей «Светланы» откроют новое футбольное поле и отремонтируют переход

Глава Сочи Андрей Прошунин провёл встречу с жителями микрорайона...

50 АЗС функционируют в Сочи: полная информация о топливе и лимитах на 13 июля

По состоянию на утро 13 июля в Сочи функционирует...

Оперативный штаб: угроза БЛПА в Сочи и Сириусе снята

Администрация города-курорта Сочи сообщает об отмене режима угрозы атаки...

В Сочи московские специалисты осмотрели медведя Винни и леопарда Скифа

В Сочи, на базе вольерного комплекса Кавказского заповедника, московские...

Важное за день

В Сочи на пять дней отключат горячую воду в Адлере и Хосте — полный список адресов

В связи с проведением ежегодных планово-предупредительных ремонтов (ППР) на...

Оперативный штаб: угроза БЛПА в Сочи и Сириусе снята

Администрация города-курорта Сочи сообщает об отмене режима угрозы атаки...

Легендарному создателю «Альфы» 87 лет: в Сочи поздравили с днём рождения Виталия Бубенина

11 июля 87-летие отметил Герой Советского Союза, Почётный гражданин...

Сочи встретил 3,5 миллиона гостей: курорт работает с загрузкой 78% и усиленными мерами безопасности

В Сочи прошло заседание оперативного штаба под председательством заместителя...

От спасателей до видеокамер: в Сочи провели глобальную проверку пляжей с морской акватории

В Сочи состоялся масштабный осмотр прибрежных зон, который провели...

Читаемое