«Чего приперся?»: россиянин рассказал, почему в Абхазии ему не рады

Чтобы разбавить серые холодные будни чем-то ярким и солнечным, некоторые россияне отправляются в Абхазию. Туристов из разных уголков страны привлекают горы, бирюзовые озера и красивые водопады. Из-за этого многие мечтают о поездке в Страну Души.

«Вот и мой хороший знакомый получил возможность отправиться в страну мечты, но картинки больно отличались от реальности«, — рассказал об одном неудачном путешествии в Абхазию россиянин в своем блоге на Дзене.

Мужчина отметил, что в Абхазии его товарища преследовали бесконечные неприятности. Сначала он отравился. Вроде несильно и несерьезно. Однако поиск лекарств оказался трудновыполнимой задачей. Да и купить спасительные таблетки можно было только по очень завышенной цене.

Также россиянину показалось, что сервис в Абхазии странный, даже колхозный. Лица у местных жителей недовольные. На них будто бы отпечатался вопрос: «Чего приперся?» Абхазы — радушный народ, согласился путешественник. Но он подметил, что к своим гостям и клиентам местные относятся как к старому знакомому, который «по-братски» может вытерпеть любые неудобства.

Так, приятель россиянина остановился в гостевом доме. «Общий душ и туалеты, разделенные шторочкой, дичайшая жара и жуткий смрад от ‘акклиматизации’ еще двадцати человек, при этом даже освежители не предусмотрены», — вот что поджидало туриста там.

Вечером отдыхающий вернулся в гостевой дом после экскурсии. Он никак не ожидал, что получит строгий выговор в нецензурной форме за то, что ушел с неправильным экскурсоводом.

За всю злополучную поездку россиянину попался только улыбчивый таксист. «Да и как не улыбаться с такими тарифами?» — подытожил турист.

Фото: Архив Сочи24

Лента новостей

В Сочи с 27 июля ограничат ГВС на улицах Кичмайской, Центральной и Защитников Кавказа

В связи с планово-предупредительным ремонтом котельных в 2026 году...

Перевезли свыше тридцати тысяч пассажиров по маршруту Сочи — Ташкент за 12 месяцев

Ровно год назад из аэропорта Сочи стартовал регулярный маршрут...

Пловцы с поражением опорно-двигательного аппарата из Сочи привезли 7 наград с соревнований в Уфе

В Уфе завершилась Всероссийская летняя Спартакиада для спортсменов с...

Спасатели Сочи помогли экстренно госпитализировать тяжёлого пациента на Вишнёвой

Сегодня дежурный расчёт муниципальной «Службы спасения города Сочи» отработал...

Важное за день

В Сочи с 27 июля ограничат ГВС на улицах Кичмайской, Центральной и Защитников Кавказа

В связи с планово-предупредительным ремонтом котельных в 2026 году...

Берегозащиту грузового района порта Сочи реконструируют за 293 млн

В грузовом терминале порта Сочи, в устье Мзымты, запланирована...

Гроза и волнение моря: жителей и гостей Сочи предупредили об ухудшении погоды

В Сочи и на территории федерального округа «Сириус» ожидается...

Число повреждённых при атаке БПЛА домов в Краснодаре выросло до 16

Количество домовладений, повреждённых в результате атаки беспилотных летательных аппаратов...

После атаки БПЛА в Краснодаре жителей предупредили об опасных фрагментах на улицах

После ночной атаки беспилотников в Краснодаре жители начали обнаруживать...

Массированная атака БПЛА на Кубань: один погиб, десять ранены

В ночь на сегодня Краснодарский край подвергся массированной атаке...

Читаемое