«Чего приперся?»: россиянин рассказал, почему в Абхазии ему не рады

Чтобы разбавить серые холодные будни чем-то ярким и солнечным, некоторые россияне отправляются в Абхазию. Туристов из разных уголков страны привлекают горы, бирюзовые озера и красивые водопады. Из-за этого многие мечтают о поездке в Страну Души.

«Вот и мой хороший знакомый получил возможность отправиться в страну мечты, но картинки больно отличались от реальности«, — рассказал об одном неудачном путешествии в Абхазию россиянин в своем блоге на Дзене.

Мужчина отметил, что в Абхазии его товарища преследовали бесконечные неприятности. Сначала он отравился. Вроде несильно и несерьезно. Однако поиск лекарств оказался трудновыполнимой задачей. Да и купить спасительные таблетки можно было только по очень завышенной цене.

Также россиянину показалось, что сервис в Абхазии странный, даже колхозный. Лица у местных жителей недовольные. На них будто бы отпечатался вопрос: «Чего приперся?» Абхазы — радушный народ, согласился путешественник. Но он подметил, что к своим гостям и клиентам местные относятся как к старому знакомому, который «по-братски» может вытерпеть любые неудобства.

Так, приятель россиянина остановился в гостевом доме. «Общий душ и туалеты, разделенные шторочкой, дичайшая жара и жуткий смрад от ‘акклиматизации’ еще двадцати человек, при этом даже освежители не предусмотрены», — вот что поджидало туриста там.

Вечером отдыхающий вернулся в гостевой дом после экскурсии. Он никак не ожидал, что получит строгий выговор в нецензурной форме за то, что ушел с неправильным экскурсоводом.

За всю злополучную поездку россиянину попался только улыбчивый таксист. «Да и как не улыбаться с такими тарифами?» — подытожил турист.

Фото: Архив Сочи24

Лента новостей

«Каждый вопрос требует решения»: жители Лазаревского района обратились за помощью к мэру Сочи

Мэр города Сочи Андрей Прошунин провел личный прием жителей...

Водная арка и сладкие подарки: в Сочи встретили первый борт из Атырау

Авиакомпания «Азимут» начала выполнять прямые регулярные перелёты из Сочи...

Бригада сочинского Водоканала спасла собаку из 8-метровой ямы

Сочинский Водоканал спас собаку, которая не могла выбраться из...

Важное за день

Черное море ещё не прогрелось: в Сочи вода всего +17, а в Приморско-Ахтарске уже за 20

В Краснодарском крае сегодня, 2 июня, настоящего летнего тепла...

В Центральном районе Сочи отключат горячую воду с 15 июня: полный список адресов

В Центральном районе Сочи запланировано временное отключение горячего водоснабжения....

Сочи останется без теплого моря в начале лета: виной всему арктическое вторжение

Начало полноценного купального сезона на Черном море ожидается не...

Перед летом как осенью: Сочи пережил самую холодную дату за столетие

Заключительный день весны принес сразу несколько климатических рекордов в...

Читаемое