«Чего приперся?»: россиянин рассказал, почему в Абхазии ему не рады

Чтобы разбавить серые холодные будни чем-то ярким и солнечным, некоторые россияне отправляются в Абхазию. Туристов из разных уголков страны привлекают горы, бирюзовые озера и красивые водопады. Из-за этого многие мечтают о поездке в Страну Души.

«Вот и мой хороший знакомый получил возможность отправиться в страну мечты, но картинки больно отличались от реальности«, — рассказал об одном неудачном путешествии в Абхазию россиянин в своем блоге на Дзене.

Мужчина отметил, что в Абхазии его товарища преследовали бесконечные неприятности. Сначала он отравился. Вроде несильно и несерьезно. Однако поиск лекарств оказался трудновыполнимой задачей. Да и купить спасительные таблетки можно было только по очень завышенной цене.

Также россиянину показалось, что сервис в Абхазии странный, даже колхозный. Лица у местных жителей недовольные. На них будто бы отпечатался вопрос: «Чего приперся?» Абхазы — радушный народ, согласился путешественник. Но он подметил, что к своим гостям и клиентам местные относятся как к старому знакомому, который «по-братски» может вытерпеть любые неудобства.

Так, приятель россиянина остановился в гостевом доме. «Общий душ и туалеты, разделенные шторочкой, дичайшая жара и жуткий смрад от ‘акклиматизации’ еще двадцати человек, при этом даже освежители не предусмотрены», — вот что поджидало туриста там.

Вечером отдыхающий вернулся в гостевой дом после экскурсии. Он никак не ожидал, что получит строгий выговор в нецензурной форме за то, что ушел с неправильным экскурсоводом.

За всю злополучную поездку россиянину попался только улыбчивый таксист. «Да и как не улыбаться с такими тарифами?» — подытожил турист.

Фото: Архив Сочи24

Лента новостей

85 лет сочинским госпиталям: выставка памяти открыта для всех

В Сочи всё ещё можно увидеть выставку, приуроченную к...

Миллионы Власова: экс-вице-губернатор прятал гумпомощь в фиктивных актах

В Краснодарском суде продолжают разбирать громкое дело о хищениях...

Андрей Прошунин: инвестиционный портфель Сочи в 705 миллиардов обеспечит 24 тысячи рабочих мест

Глава Сочи Андрей Прошунин принял участие в краевом совещании...

В 2026 году дневной лимит больничного достигнет почти 6,9 тысячи рублей

В 2026 году работающие россияне смогут получать за один...

Сочинский отпуск-обман: жительница Мурманска заплатила 166 тысяч за несуществующий номер

Жительница Мурманска вместе с дочерью готовилась к поездке в...

Важное за день

91 рейс на прилёт и 96 на вылет — аэропорт Сочи работает в штатном режиме

Сочинский аэропорт функционирует в обычном режиме, все рейсы следуют...

Сочинские горные курорты запустили продажи ски-пассов со скидкой до 50%

На фоне жаркого лета горные комплексы Сочи уже запустили...

Угроза БЛПА в Сочи и Сириусе отменена: аэропорт возобновил работу

В Сочи и Сириусе отменена угроза атаки беспилотных летательных...

Число погибших в результате атаки БПЛА под Геленджиком выросло до семи

Оперативный штаб Краснодарского края обновил информацию о последствиях атаки...

Читаемое