«Чего приперся?»: россиянин рассказал, почему в Абхазии ему не рады

Чтобы разбавить серые холодные будни чем-то ярким и солнечным, некоторые россияне отправляются в Абхазию. Туристов из разных уголков страны привлекают горы, бирюзовые озера и красивые водопады. Из-за этого многие мечтают о поездке в Страну Души.

«Вот и мой хороший знакомый получил возможность отправиться в страну мечты, но картинки больно отличались от реальности«, — рассказал об одном неудачном путешествии в Абхазию россиянин в своем блоге на Дзене.

Мужчина отметил, что в Абхазии его товарища преследовали бесконечные неприятности. Сначала он отравился. Вроде несильно и несерьезно. Однако поиск лекарств оказался трудновыполнимой задачей. Да и купить спасительные таблетки можно было только по очень завышенной цене.

Также россиянину показалось, что сервис в Абхазии странный, даже колхозный. Лица у местных жителей недовольные. На них будто бы отпечатался вопрос: «Чего приперся?» Абхазы — радушный народ, согласился путешественник. Но он подметил, что к своим гостям и клиентам местные относятся как к старому знакомому, который «по-братски» может вытерпеть любые неудобства.

Так, приятель россиянина остановился в гостевом доме. «Общий душ и туалеты, разделенные шторочкой, дичайшая жара и жуткий смрад от ‘акклиматизации’ еще двадцати человек, при этом даже освежители не предусмотрены», — вот что поджидало туриста там.

Вечером отдыхающий вернулся в гостевой дом после экскурсии. Он никак не ожидал, что получит строгий выговор в нецензурной форме за то, что ушел с неправильным экскурсоводом.

За всю злополучную поездку россиянину попался только улыбчивый таксист. «Да и как не улыбаться с такими тарифами?» — подытожил турист.

Фото: Архив Сочи24

Лента новостей

В концертном зале «Фестивальный» в Сочи прошли учения по ликвидации последствий ЧС

В Сочи на базе концертного зала «Фестивальный» состоялись командно-штабные...

Новогодние подарки, выплаты и земельные участки: в Сочи обсудили поддержку многодетных семей

В Сочи состоялось заседание совета по вопросам социальной поддержки...

Кондратьев обсудил в Москве обеспечение кубанских аграриев топливом

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев встретился с заместителем председателя...

Вырвал из рук телефон и кошелёк: в Сочи задержали подозреваемого в грабеже

В Хостинском районе Сочи сотрудники правоохранительных органов раскрыли грабёж....

В Сочи выявили незаконные подключения к городской канализации

В Сочи сотрудники МУП г. Сочи «Водоканал» выявили два...

Важное за день

После атаки беспилотников у Новороссийска временно остановили отгрузку нефти

Каспийский трубопроводный консорциум сообщил об атаке беспилотников на танкеры...

Аэропорт Сочи обслужит около 34 тысяч пассажиров за сутки

Международный аэропорт Сочи продолжает работать в штатном режиме. Все...

Четыре человека пострадали после падения обломков БПЛА на предприятии в Темрюкском районе

В посёлке Волна Темрюкского района обломки беспилотников упали на...

В Сочи штатно работают 50 АЗС: ситуация с топливом 30 июля

По состоянию на 09:00 30 июля в Сочи продолжают...

В Сириусе открылось регулярное морское сообщение с Сочи на «Кометe»

На ФТ «Сириус» стартовало пассажирское движение по новому морскому...

Прогноз на выходные: Кубань прогреется до +34, Сочи начнёт август с дождя и +28

В предстоящие выходные жителей и гостей Кубани ждет типичная...

Читаемое