Понедельник, 5 января, 2026
9.1 C
Сочи

Чем заняться в Сочи и куда сходить в новогодние праздники?

1 января погода радует сочинцев и гостей курорта, в такой хороший солнечный день невольно задаешься вопросом: а где его можно провести? О таких местах в Сочи, где можно с удовольствием погулять и ощутить присутствие праздника, мы сейчас и расскажем.

Ул. Навагинская. Вы подумаете: «Ну тут все понятно. Это центральная пешеходная улица, где всё украшено лампочками и шариками. Ну чего я там мог не видеть? Насчет шаров и гирлянд вы, конечно, будете правы, но это далеко не всё, чем способна удивить вас ул. Навагинская. На площади флага здесь расположилась красивая и очень новогодняя, праздничная ярмарка, где торгуют всевозможными сладостями, едой и изделиями ручной работы. Подробнее от ней мы уже писали ранее. Переходите и читайте.

ТЦ «Мандарин». У жителей Алдерского района тоже есть традиционное место общего сбора. Если вы приехали сюда впервые, или почему-то забыли о существовании ТЦ с новогодним названием «Мандарин», то напомним, что он действительно достоин вашего внимания. Помимо ярких новогодних украшений и большой пешеходной зоны здесь есть множество баров и кафе, где можно хорошо провести время.

Парк «Ривьера». Один из самых больших и красивых парков в Сочи традиционно входит в список обязательных мест для посещения на курорте. Добавим также, что если вы были в нем давно, то рискуете не узнать его сейчас. За последний год в нем произошли кардинальные изменения, и в этот новый год он выглядит очень красиво и празднично.

Пляж «Маяк». Созданное ещё летом на набережной пляжа «Маяк» современное общественное пространство здорово преобразилось в канун Нового года. Главной изюминкой этого места сейчас является большая яркая карусель, на которой с удовольствием катаются дети, а у взрослых на фоне нее получаются очень атмосферные праздничные фото.

Фото: freepik

Лента новостей

В Апшеронском районе Кубани полностью восстановили подачу света и тепла

В Апшеронском районе Краснодарского края полностью восстановили подачу света...

ХК «Сочи» 5 января принимает «Динамо М» из Москвы: смотрите на «Сочи 24»

В понедельник, 5 января, на ледовой арене ФТ «Сириус»...

28 тысяч победителей: успехи школьников в 2025 году перечислил мэр Сочи

Глава Сочи Андрей Прошунин подвёл итоги года в сфере...

Палатку с 2500 сомнительных фейерверков убрали с улицы Мира в Адлере

На улице Мира в Адлере сотрудники полиции ликвидировали несанкционированную...

Увольнение по-новогоднему: комедию «Убить босса» смотрите 4 января на Сочи 24

Новый год — время чудес, подарков и… радикальных решений?...

Важное за день

Рождественская благодать: в Сочи в праздничный день воздух прогреется до +15 градусов

В Сочи на Рождество рождественских ожидается значительное потепление. Температура...

Ночные службы в 29 храмах: в Сочи продлят работу транспорта в рождественскую ночь

В Рождество в Сочи пройдут праздничные богослужения во всех...

Пробка в Красную поляну: мэр Сочи призвал отказаться от машин

Глава Сочи Андрей Прошунин на экстренном заседании штаба призвал...

Введён режим ЧС: 28 тысяч жителей Апшеронского района остались без света из-за снегопада

В Апшеронском районе Краснодарского края из-за сильнейшего снегопада и...

Без воды 2000 человек: в селе Измайловка устраняют последствия снегопада

Спасатели Сочи продолжают работать в усиленном режиме, устраняя последствия...

Свет вернулся: в горных районах Сочи восстановлено электроснабжение после непогоды

В горных районах Сочи полностью восстановлено электроснабжение, прерванное из-за...

Читаемое

×