Пятница, 19 сентября, 2025
17.1 C
Сочи

Чем заняться в Сочи и куда сходить в новогодние праздники?

1 января погода радует сочинцев и гостей курорта, в такой хороший солнечный день невольно задаешься вопросом: а где его можно провести? О таких местах в Сочи, где можно с удовольствием погулять и ощутить присутствие праздника, мы сейчас и расскажем.

Ул. Навагинская. Вы подумаете: «Ну тут все понятно. Это центральная пешеходная улица, где всё украшено лампочками и шариками. Ну чего я там мог не видеть? Насчет шаров и гирлянд вы, конечно, будете правы, но это далеко не всё, чем способна удивить вас ул. Навагинская. На площади флага здесь расположилась красивая и очень новогодняя, праздничная ярмарка, где торгуют всевозможными сладостями, едой и изделиями ручной работы. Подробнее от ней мы уже писали ранее. Переходите и читайте.

ТЦ «Мандарин». У жителей Алдерского района тоже есть традиционное место общего сбора. Если вы приехали сюда впервые, или почему-то забыли о существовании ТЦ с новогодним названием «Мандарин», то напомним, что он действительно достоин вашего внимания. Помимо ярких новогодних украшений и большой пешеходной зоны здесь есть множество баров и кафе, где можно хорошо провести время.

Парк «Ривьера». Один из самых больших и красивых парков в Сочи традиционно входит в список обязательных мест для посещения на курорте. Добавим также, что если вы были в нем давно, то рискуете не узнать его сейчас. За последний год в нем произошли кардинальные изменения, и в этот новый год он выглядит очень красиво и празднично.

Пляж «Маяк». Созданное ещё летом на набережной пляжа «Маяк» современное общественное пространство здорово преобразилось в канун Нового года. Главной изюминкой этого места сейчас является большая яркая карусель, на которой с удовольствием катаются дети, а у взрослых на фоне нее получаются очень атмосферные праздничные фото.

Фото: freepik

Лента новостей

ФСБ схватила в аэропорту Сочи радикального исламиста, который хотел примкнуть к ИГИЛ*

30-летний Джохар Хаджиев, руководствуясь неприязнью по отношению к другим...

Четверо организаторов азартных игр в Сочи получили наказание: один из них отправится в колонию строгого

Четыре гражданина организовывали и проводили азартные игры в центре...

Пожилую шаманку остановили на трассе в Абинске: пенсионерка оказалась пьяна

Инспекторы ДПС в Абинске патрулировали дороги в темное время...

На заповедных землях Сочи появилась «нищая вошь»: растение известно своими бобами

На заповедных землях Сочи началось цветение Десмодиума изящного, который...

Важное за день

Метеорологи предупредили о шторме до 5 баллов в Сочи до конца 20 сентября

В Сочи и ФТ Сириус объявлено штормовое предупреждение. По...

В горном кластере Сочи выпал первый снег

Белое одеяло укутало горнолыжные трассы одного из популярных курортов...

Ежегодная «Монетная неделя» стартует в Сочи на следующей неделе

Ежегодная «Монетная неделя» стартует в Сочи на следующей неделе....

180 тысяч туристов отдыхают в Сочи во время бархатного сезона

В Сочи продолжается бархатный сезон. Сейчас в нашем городе...

Читаемое

×