Понедельник, 15 декабря, 2025
5.1 C
Сочи

Чемпионат округа по тхэквондо прошел в Сочи

В Сочи прошел Чемпионат и Первенство Южного Федерального округа по тхэквондо ИТФ. В рамках состязаний состоялся и турнир города Сочи памяти мастера спорта России, Юрия Гараняна. Более 100 спортсменов приехали в черноморскую столицу за победой. Как проходили состязания, наблюдали корреспонденты «Сочи 24».

Сегодня тхэквондо — достаточно популярный вид спорта. Он продолжает развиваться как среди взрослых, так и среди детей.

«Соревнования проводятся традиционно уже не первый год. Здесь, в Лоо, великолепный зал, количество участников постоянно увеличивается. В прошлом году было где-то 80, в этом — уже больше 100», — делится вице-президент Международной и Европейской Федерации тхэквондо Юрий Калашников.

Тхэквондисты соревновались в пяти категориях, трех возрастных группах, начиная от 11 лет. Свои регионы представили спортсмены из Луганской народной республики, республики Крым, Краснодарского края, Ростовской и Волгоградской области.

«На этих соревнованиях более опытные спортсмены передают свое мастерство более молодым, проходит каждый год. Сейчас у нас пять регионов России. Выступают черные, красные пояса-по разрядам. Ребята, которые выигрывают, получают звание кандидат в мастера спорта», — рассказал первый вице-президент Федерации тхэквондо ИТФ Краснодарского края Юрий Шин.

Несмотря на юный возраст, многие спортсмены уже сумели покорить вершины, и могут по праву гордиться своими достижениями. В числе претендентов на высокие места и сочинские ребята.

«Я уже занимаюсь 8 лет, с 5 лет пошел, и мне очень понравилось. Вот сейчас самое лучшее достижение — я стал первым на ЮФО и у меня третье место на Кубке Краснодарского края. Это самый красивый вид спорта, по моему мнению, в нем красивые бои», — объясняет участник соревнований Ростислав Иващенко.

В числе почетных гостей турнира были представители общероссийской и международной федерации тхэквондо ИТФ. По итогам соревнований победителей наградили медалями и кубками.

Ранее портал СОЧИ 24 сообщал о том, что сборная Сочи заняла второе место на первенстве по самбо.

Лента новостей

Более 48 тыс. тонн мусора и 6 км ливнёвки: коммунальные службы Сочи подводят итоги недели

В Сочи администрация отчиталась о работе городских коммунальных служб...

Прокуратура Сочи проводит проверку из-за пожара у железной дороги в Адлере

В Сочи, в Адлерском районе, 14 декабря произошло возгорание...

Плановые отключения света в Сочи: список адресов на 15 декабря

В Сочи 15 декабря будут проводиться плановые работы на...

Гололёд и мокрый снег прогнозируют в Сочи 15 декабря

В ближайшие сутки в сочинском регионе прогнозируются сложные погодные...

Вкусно и полезно: в Сочи прошел турнир по приготовлению блюд школьного меню

В Сочи завершился ежегодный кулинарный турнир для родителей школьников...

Важное за день

Плановые отключения света в Сочи: список адресов на 15 декабря

В Сочи 15 декабря будут проводиться плановые работы на...

Гололёд и мокрый снег прогнозируют в Сочи 15 декабря

В ближайшие сутки в сочинском регионе прогнозируются сложные погодные...

«Небезопасен и создаст дискомфорт»: мэр Сочи выступил против парома из Трабзона

Грузопассажирский паром Seabridge, маршрут которого должен связать турецкий Трабзон...

С начала года в Сочи пассажиропоток на международных авиалиниях превысил 1,7 млн человек

С начала 2025 года пассажиропоток на международных линиях превысил...

127 земельных участков предоставили в аренду ветеранам СВО из Сочи

В Сочи ведут масштабную работа по оказанию помощи участникам...

Читаемое

×