Среда, 25 марта, 2026
11.1 C
Сочи

Члены «Сочинского делового клуба» поздравили ветеранов с Днём Победы (ВИДЕО) | Sochi24.tv — все новости города

Уже более 10 лет «Сочинский деловой клуб» активно принимает участие в благотворительной жизни курорта. Среди решений общественных вопросов, члены клуба особое внимание уделяют помощи ветеранам Великой Отечественной Войны. Накануне они подготовили подарки и поздравления для тех, кто защищал Родину, верил в победу и не сдавался.

Год от года всё меньше остается тех, чьи жизни и судьбы, чье детство и юность были самым тесным образом связаны с войной. Тем больше желание сделать им приятно накануне большого общенародного праздника. Члены «Сочинского делового клуба» давно ведут шефство над фронтовиками Хостинского района. Ранее для поздравления их приглашали в один из клубов, но в этом году формат встречи решено было изменить.

Мы поздравляли до 30 человек, но, к сожалению, на сегодняшний день у нас осталось всего 8 человек. И вот на сегодняшний день мы ходим уже по квартирам. Люди, которые прожили столько лет,  не могут уже ходить. Ходим по квартирам, слушаем их, поздравляем. Они радуются. Мы со своей стороны тоже радуемся, что они живы и здоровы.

АСЯ ХАЧАТУРЯН, ЧЛЕН «СОЧИНСКОГО ДЕЛОВОГО КЛУБА»
 

Первый адрес, по которому направились члены «Делового клуба» — квартира Зои Пахомовой. В далеком 1944 она — еще совсем юной 15-ти летней девушкой — трудилась на военном заводе, который выпускал боевые снаряды. Сейчас ее имя занесено в почетный список подшефных фронтовиков «Сочинского делового клуба».

Просто поздравить и уйти — не в правилах членов «Делового клуба». С каждым ветераном они еще долго беседуют и с интересом слушают истории из жизни. Так было и при встрече с Ириной Титовой. В 1942 она прошла ускоренные курсы медсестер и в 15 лет уже работала в отделении хирургии в военном госпитале.

Третий адрес. Членов «Делового клуба» встречает Тихон Заплетнюк. Он знал, что совсем скоро будут гости, поэтому как истинный фронтовик, прошедший войну, первым делом надел праздничный пиджак с орденами.

В преддверии праздника члены «Сочинского делового клуба» не оставили без внимания ни одного фронтовика. Встречи и поздравления с 9 мая далеко не единичны. От бизнесменов Сочи ветераны получают поддержку вне зависимости от праздничных дат в календаре.

Алина Инкина

Лента новостей

УК краснодарского дома, в котором погибла 25-летняя сочинка во время атаки БПЛА, не делает ремонт

Управляющая компания, занимающаяся обслуживанием ЖК, в котором трагически погибла...

В Сочи будут судить заведующего Бюро СМЭ за подмену гистологического материала

В Сочи подошло к концу расследование уголовного дела в...

В Сочи ведется санитарная очистка пальм

В Центральном районе Сочи ведётся санитарная очистка пальм. Специалисты...

Массовое отключение света в Сочи планируется 26 марта: список улиц

Массовое отключение света на курорте стартует завтра, 26 марта....

В Сочи ищут мужчину, который совершил серию выстрелов на пикнике

Сотрудники правоохранительных органов выявили публикацию в сети Интернет, на...

Важное за день

Массовое отключение света в Сочи планируется 26 марта: список улиц

Массовое отключение света на курорте стартует завтра, 26 марта....

Полиция Сочи начала проверку после новости о том, что по бездомным собакам открыли огонь

Во время мониторинга сети Интернет сотрудники правоохранительных органов выявили...

В Сочи началась ликвидация ЧС на участке по улице Изобильная в Лазаревском районе

В Сочи стартовали работы по ликвидации чрезвычайной ситуации на...

Сотрудники Сочинского нацпарка совершили экспедицию к «Царь-дубу»

Сотрудники Сочинского национального парка совершили экспедицию к старейшему дубу,...

Прокуратура Сочи восстановила права жены погибшего участника СВО

Прокуратура Центрального района города Сочи провела проверку по обращению...

Власти Сочи запускают оперативный штаб на период высокого сезона

Глава Сочи Андрей Прошунин сообщил о проведении совещания по...

В Сочи и Сириусе ожидается туман 25 марта: водителей призывают к осторожности

По информации синоптиков, завтра, 25 марта, на территории Сочи...

Читаемое

×