Пятница, 9 мая, 2025
16.1 C
Сочи

Что в Сочи будет модно носить весной? (Видео) — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Телеканал «Сочи 24» и сочинский дизайнер Оксана Гуменюк составили гид по модным тенденциям, которые актуальны особенно сейчас, за несколько дней до наступления весны.
После двух лет пандемии дизайнеры спешат представить новое и необычное, что точно порадует публику, которая соскучилась по яркому и красочному дресс-коду. Слоган 2022 года «торжество жизни».

Этой весной гардеробы модниц окрасятся в яркие цвета. На первый план выходят привлекательные кэтсьюты, мини-юбки, пайетки, бархат, перья, а также классические офисные наряды, которые до пандемии все старательно обходили стороной. Например, классические жакеты прекрасно сочетаются с легкими шифоновыми юбками и кроссовками.

ОКСАНА ГУМЕНЮК
СТИЛИСТ
«Этот пафос нужно сбить чем-то очень простым: джинсами либо кедами. Потому что иначе можно легко влиться в такой тёткинский стиль , который взрослит и добавляет возраста. Не молодит.»

Лидером в списке выступает body-тенденция. Выражается это с помощью вырезов в одежде в самых неожиданных местах.

ОКСАНА ГУМЕНЮКСТИЛИСТ

Это тренд на отрытое тело, то есть всевозможные бра, кроп-топы, бюстье, платье с открытыми участками тела, когда платье открыто не только декольте, руки, но и прорези в районе талии и живота. Открытые ноги, высокие разрезы.

Модные инфлюенсеры не забывают выделять в этом сезоне animal-принт за то, что к нему не обязательно подбирать яркие и акцентные вещи — достаточно базовых джинсов и лаконичной футболки, которые позволят такой расцветке играть первые роли в образе.

ОКСАНА ГУМЕНЮКСТИЛИСТ

Анималистические принты с нами на всегда, это нельзя назвать новым трендом. Они из года в год, из сезона в сезон всегда с нами. Выбирать леопард или зебру, красивые матовые с красивым ритмом полоски и пятен.

Одним из цветовых трендов — это неоновые цвета, юные, сочные и жизнерадостные. Большой популярность будут пользоваться ткани с дополнительной обработкой, сложносочиненной фактурой.

ОКСАНА ГУМЕНЮКСТИЛИСТ

«Адаптировать образы с подиумов и с обложек глянцевых журналов для земных женщин. Чтобы одежда соответствовала возрасту, социальному статусу женщины, культурным, моральным, этическим нормам принятым в этом регионе.»

И как считала Коко Шанель, не следует слепо гнаться за тенденциями, если не уютно. Важнее соблюдать собственный стиль и чувствовать себя при этом уверенно.

Лента новостей

Акция «Солдатская каша» прошла в каждом из четырех районов Большого Сочи

Акция «Солдатская каша» прошла в каждом из четырех районов...

Традиционный мотопробег в Сочи посвятили Дню Великой Победы

Традиционный мотопробег в Сочи посвятили юбилею Победы. В ежегодной акции...

В Международном аэропорту Сочи отметили 80-летие победы в Великой Отечественной войне

В Международном аэропорту Сочи отметили 80-летие победы в Великой...

15 тысяч сочинских школьников приняли участие в акции «Бессмертный полк»

9 мая торжественные линейки и акция «Бессмертный полк» состоялись...

Депутат Затулин поздравил россиян с Днем Великой Победы

В столь знаменательный для нашей страны день каждый отдает...

Важное за день

Акция «Солдатская каша» прошла в каждом из четырех районов Большого Сочи

Акция «Солдатская каша» прошла в каждом из четырех районов...

Традиционный мотопробег в Сочи посвятили Дню Великой Победы

Традиционный мотопробег в Сочи посвятили юбилею Победы. В ежегодной акции...

В Международном аэропорту Сочи отметили 80-летие победы в Великой Отечественной войне

В Международном аэропорту Сочи отметили 80-летие победы в Великой...

15 тысяч сочинских школьников приняли участие в акции «Бессмертный полк»

9 мая торжественные линейки и акция «Бессмертный полк» состоялись...

Гроза обрушится на прибрежный кластер Сочи

Уже завтра, 10 мая, в прибрежном кластере Сочи и...

В Сочи возложили цветы к мемориалу у подножия хребта Аишха

Представители Кавказского заповедника и Сочинского нацпарка возложили цветы побывали...

Сочинские студенты приняли участие в акции «Огонь памяти»

В Сочи состоялась памятная акция «Огонь памяти», участниками которой...

В Сириусе открылась выставка юных живописцев, участвовавших в боях Великой Отечественной

Блокада Ленинграда и оборона Севастополя, работа разведчиков, партизанские вылазки,...

Читаемое

×