Чтобы хоть что-то продать застройщики в Сочи обещают новогодние скидки: рынок встал — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

«Времена переписывания ценников в большую сторону миновали. Настали времена, когда редкий звонок в офис потенциального покупателя вызывает всеобщее оживление. И, чтобы не упустить эту редкую сегодня для Сочи птицу, застройщики готовы на любые уступки»- так начинает свой пост на Яндекс Дзен эксперт по недвижимости в Сочи. Он давно наблюдает за происходящим в городе и акцентирует, что продажи в городе остановились.

Обычно перед новым годом на рынке недвижимости Сочи всегда шла бойкая торговля, но не сейчас. Все, кто хотел себе приобрести недвижимость, уже это сделал. Желающих поселиться в Сочи на ПМЖ не так много, а инвестировать сюда стало сомнительно.

«Тогда люди покупали и знали наверняка, через год их вложение обязательно поправится процентов на 20-30. Но, времена эти ушли в прошлое. Сегодня никто не рискует давать точные прогнозы» — пишет автор.

Причины затишья он видит в неадекватном ценнике на квадратный метр. О чем сообщалось подробно ранее.

В середине осени, некоторые из крупных застройщиков начали выставлять квартиры по акциям единичными лотами, в попытке прощупать уровень спроса. Мера не сработала, сезон провалили, и под занавес года, решили — таки хлопнуть дверью.

Один из ярких примеров, знаменитый объект, расположенный на Федеральной территории Сириус – ЖК «Фрукты». Около 50 квартир на остатках было ещё летом, сейчас предлагается 40. Предлагают неплохой дисконт, только позвоните. Скидки, рассрочку, предлагают и другие крупные застройщики.

фото: вся правда о недвижимости Сочи

При этом автор сомневается, что найдутся покупатели и предлагает подождать февральского оживления, который обычно приносил продажи риелторам в Сочи.

Лента новостей

Охота за призами: в Сочи стартует городской квест

В Сочи 12 августа стартует городской приключенческий квест «Скайпарк...

Вениамин Кондратьев обсудил антитеррористическую безопасность Кубани и подготовку к выборам

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев принял участие в заседании,...

Между Сочи и Сириусом увеличили число скоростных морских рейсов

С 11 августа между Сочи и Сириусом увеличилось количество...

Безопасное лето: в Сочи автоинспекторы проводят уроки дорожной безопасности

Сотрудники Госавтоинспекции Сочи продолжают проводить профилактические встречи в пришкольных...

В центре Сочи аварийная бригада устраняет повреждение водовода

В Центральном районе Сочи специалисты МУП «Водоканал» устраняют нештатную...

Важное за день

Между Сочи и Сириусом увеличили число скоростных морских рейсов

С 11 августа между Сочи и Сириусом увеличилось количество...

Вячеслав Бауэр: в Сочи ввели лимиты на отпуск топлива физическим лицам

В связи с логистическими нарушениями при поставках топлива крупными...

В Воронежской области уничтожили 15 БПЛА: есть погибший и пострадавшие

На территории Воронежской области этой ночью уничтожено 15 БПЛА....

10 и 11 августа в Сочи и Сириусе ожидается гроза

По прогнозам синоптиков, 10 и 11 августа в Сочи...

Отменена опасность дронов в Сочи и Сириусе: аэропорт возобновил работу

В Сочи и Сириусе официально отменена угроза атаки беспилотников....

ВНИМАНИЕ! Угроза в Сочи и Сириусе — аэропорт временно прекратил работу

В Сочи и на федеральной территории Сириус официально объявлена...

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

Читаемое