Чтобы хоть что-то продать застройщики в Сочи обещают новогодние скидки: рынок встал — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

«Времена переписывания ценников в большую сторону миновали. Настали времена, когда редкий звонок в офис потенциального покупателя вызывает всеобщее оживление. И, чтобы не упустить эту редкую сегодня для Сочи птицу, застройщики готовы на любые уступки»- так начинает свой пост на Яндекс Дзен эксперт по недвижимости в Сочи. Он давно наблюдает за происходящим в городе и акцентирует, что продажи в городе остановились.

Обычно перед новым годом на рынке недвижимости Сочи всегда шла бойкая торговля, но не сейчас. Все, кто хотел себе приобрести недвижимость, уже это сделал. Желающих поселиться в Сочи на ПМЖ не так много, а инвестировать сюда стало сомнительно.

«Тогда люди покупали и знали наверняка, через год их вложение обязательно поправится процентов на 20-30. Но, времена эти ушли в прошлое. Сегодня никто не рискует давать точные прогнозы» — пишет автор.

Причины затишья он видит в неадекватном ценнике на квадратный метр. О чем сообщалось подробно ранее.

В середине осени, некоторые из крупных застройщиков начали выставлять квартиры по акциям единичными лотами, в попытке прощупать уровень спроса. Мера не сработала, сезон провалили, и под занавес года, решили — таки хлопнуть дверью.

Один из ярких примеров, знаменитый объект, расположенный на Федеральной территории Сириус – ЖК «Фрукты». Около 50 квартир на остатках было ещё летом, сейчас предлагается 40. Предлагают неплохой дисконт, только позвоните. Скидки, рассрочку, предлагают и другие крупные застройщики.

фото: вся правда о недвижимости Сочи

При этом автор сомневается, что найдутся покупатели и предлагает подождать февральского оживления, который обычно приносил продажи риелторам в Сочи.

Лента новостей

Нарушил всё, что можно: в Сочи задержали водителя снегоболотохода без прав, без ОСАГО и регистрации

В Центральном районе Сочи сотрудники Госавтоинспекция выявили водителя снегоболотохода...

Режим ЧС регионального уровня в Туапсинском округе

С 28 апреля в Туапсинском муниципальном округе вводится режим...

Прошунин: акватория Сочи чиста, загрязнений нет

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил, что акватория города чиста....

Затулин призвал усилить борьбу с вредителями субтропикам Сочи на федеральном уровне

Под председательством министра природных ресурсов и экологии России Александра...

Тактильному вору из Псковской области грозит до 5 лет за «обнимашки» жителя Сочи с кражей телефонов

В Сочи полиция задержала подозреваемого в краже. Местный житель...

Важное за день

Прошунин: акватория Сочи чиста, загрязнений нет

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил, что акватория города чиста....

Стало известно, какой будет погода в Сочи в начале мая

Гидрометцентр Сочи рассказал о погоде на текущей неделе. В...

14 рейсов задержаны в Сочи 28 апреля после временных ограничений в аэропорту

В аэропорту Сочи ночью вводились временные ограничения на прием...

Стало известно, почему в части домов Сочи до сих пор нет воды

Водоканал Сочи объяснил, почему в некоторых домах может не...

Ливни, шторм, риск селей и снегопад: погода в Сочи 24 апреля ухудшится

В Сочи продолжает действовать комплекс неблагоприятных погодных явлений. Об...

Разрушенную штормами набережную начали восстанавливать в Адлерском районе Сочи

В Адлерском районе Сочи начались восстановительные работы на морской...

Читаемое