Вторник, 3 марта, 2026
9.1 C
Сочи

“Цветки-солнца” заполонили Сочи (Видео)

В Сочи начался настоящий “цветочный фестиваль”. Обильно и ярко зацвели гортензии. Это явление не только порадовало местных жителей, но и привлекло внимание туристов, которые с удовольствием фотографируются рядом с этими красивыми цветами.

Гортензии — это “фиолетовые цветки-солнца”, так их называют в Японии. В стране восходящего солнца они считаются символом любви, привязанности и благополучия. Кроме того гортензии — одни из самых популярных цветов в Сочи. Благодаря теплому климату и плодородной почве, их здесь очень много и цветут они по полгода.

Сочи всегда был известен живописными пейзажами, но гортензии добавили ему еще больше очарования. Местные жители и туристы надеются, что эти красивые растения продолжат украшать Сочи и радовать всех своими яркими цветами еще долгие годы. Хочется пожелать всем жителям курорта любви и добра, даже тем, кто забыл, что это такое.

А чтобы гортензии продолжали украшать город, нужно следить за их сохранностью и, конечно, не разорять клумбы. В марте 2023 года СОЧИ24 писал, что в Сочи участились случаи воровства цветов из клумб в самом центре города.  Прочитать об этом подробнее можно по ссылке.

Лента новостей

В Сочи построят два крупных курортных комплекса за 21 миллиард рублей

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел рабочую встречу с...

Хорошо подготовленные туристы заблудились в горах Сочи

В горах Сочи заблудились трое лыжников. Вечером накануне оперативному...

Ремонт водовода в Сочи затянулся: краны в домах десятка улиц наполнятся позднее

Водоканал Сочи продлил ремонтные работы на улице Пластунской у...

Астамур Логуа посетил международный аэропорт «Сухум» имени В. Г. Ардзинба

26 февраля 2026 года в Международном аэропорту «Сухум» имени...

Важное за день

В Сочи построят два крупных курортных комплекса за 21 миллиард рублей

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел рабочую встречу с...

«Знатно трухануло»: жители Сочи сообщили о землетрясении 3 марта

В Сочи произошло землетрясение. Подземные толчки ощущались в нескольких...

Федеральные дорожники готовят трассы Сочи к началу курортного сезона

Федеральные дорожные службы активно готовят трассы к курортному сезону....

Тонны «золотой мимозы» везут в Россию через Сочи

Тонны «золотой» мимозы везут из Абхазии к празднику. Накануне...

26 новых самостроев выявили в Сочи в 2026 году

Пресечение самовольного строительства — это непростая, но стратегически важная...

Читаемое

×