Воскресенье, 16 ноября, 2025
15.1 C
Сочи

«Делать там нечего»: русская учительница поделилась 5 фактами, которые бесили ее во время проживания в Израиле

Многим людям Израиль представляется волшебным местом: живописным, свободным и доброжелательным. Однако в действительности не все так радужно, как может показаться на первый взгляд. О том, что нереально бесит в Израиле и его законах рассказала русская учительница, перебравшаяся туда на ПМЖ пару лет назад

ФАКТ 1 — Вас отправят за решетку, если вы посетите эти страны

Речь идет о таких государствах, как Иран, Йемен, Кувейт, Ливан, Ливия, Саудовская Аравия, Сирия, Судан.

«Раньше в этом списке были ОАЭ, но недавно их убрали. В своих путешествиях вы как бы свободны, но не совсем — за посещение этих стран можно сесть. Даже если вы их посещали как турист — все равно сядете. Свобода, демократия, ура!»,- негодует преподавательница из России.

ФАКТ 2 — Служить будут все

Если вы не достигли 20-летнего возраста, то вы обязаны отслужить в армии. Это непреложный закон для всех: три года для мужчин и около двух лет для женщин.

ФАКТ 3 — Налоги должны платить все, даже безработные

«Даже для безработных есть минимум платежей, которые они должны внести в казну. Чтобы не платить Израилю, нужно перестать быть резидентом, для этого мало просто выехать из страны, нужно подать специальное заявление о снятии с учета. Это относительно новая практика, раньше в казну нужно было платить даже если вы не живёте в Израиле и ни шекеля там не зарабатываете»,- рассказывает владелица блога.

Кроме того, вы можете запросто оказаться в тюрьме, если, скажем, раньше вы проживали на территории Израиля, а после, спустя пару лет, решили вернуться, чтобы повидать родственников (а налоги вы все это время не платили).

ФАКТ 4 — «Палестина» — запретная тема

Высказывать свое мнение относительно Палестины нельзя нигде: ни в социальных сетях, ни на работе, ни среди друзей. Иначе будут негативные последствия.

ФАКТ 5 — Вас будут стыдить за желание зарабатывать больше

«Ну и вишенка на торте: вам обязательно будут рассказывать, что вы прости господи и нищеброд, и должны быть счастливы, что земля обетованная вас приютила и предложила вам целых 7.5к (150 тыс.руб.) шекелей зарплату»,- иронизирует россиянка.

Лента новостей

Очередное ДТП с электросамокатом в Сочи: пострадал несовершеннолетний

На одной из улиц села Веселое в Адлерском районе...

Испытание на прочность: оборот сочинского общепита снизился на 1,3%

Оборот сочинских ресторанов, кафе и столовых за первые восемь...

Праздник веры и единства: в Сочи прошел Крестный ход с участием тысяч горожан

В Сочи состоялось общегородское празднование в честь Архистратига Михаила,...

В Сочи 16 ноября из-за аварии отключили воду в двух районах: полный список адресов

В Сочи проводятся срочные ремонтные работы на водоводах в...

Сборная Чили оказалась сильнее России в товарищеской встрече в Сочи

На олимпийском стадионе «Фишт» в Сочи состоялся товарищеский матч...

Важное за день

Скандальный визит: представитель АдГ ведет переговоры в Сириусе, куда боятся ехать другие

Депутат бундестага от правой оппозиционной партии «Альтернатива для Германии»...

Зимний сезон на подходе: в горах Сочи выпало 30 см снега за ночь

Значительное похолодание в районе Большого Сочи принесло не только...

Делегация международных парламентариев возложила цветы к «Бронзовому солдату» в Сочи

В Сочи международная делегация политиков возложила цветы к мемориалу...

Паромная линия «Трабзон – Сочи» взяла паузу на 10 дней

Паромная линия «Трабзон – Сочи» приостановлена на 10 дней...

Читаемое

×