Четверг, 22 января, 2026
1.1 C
Сочи

День радио в Сочи: как местные радиостанции покоряют слушателей

13 февраля во всём мире отмечают Международный день радио. Этот формат остается востребованным даже в эпоху цифровых технологий: его можно слушать в машине, дома или в путешествии, не отвлекаясь на экран и переключение каналов. В Сочи работают сразу две уникальные радиостанции: «МАКС FM», который вещает уже 18 лет, и «Шоколад», недавно появившийся на волне.

Радиостанция «МАКС FM» стала голосом города. Она не просто транслирует хиты и новости, но и поддерживает культурную и деловую жизнь курорта.

«Мы стараемся делать радио для тех, кто живёт в городе и приезжает отдыхать. Информируем их обо всём интересном, что происходит в мире и в Сочи. Мы выбираем лучшую музыку, ведущих и программы», — рассказывает Оксана Чагай, директор радиовещания медиаходинга «Макс Медиа Групп».

«МАКС FM» — обладатель 12 золотых микрофонов премии «Радиомания». Радиостанция отмечена за новостные, музыкальные и рекламные программы, а также за утренние шоу.

Ведущие утреннего шоу «Профитролли 2+1» признаются, что успех радиостанции — в актуальности и настроении.

«Мы приходим и уже за 10 минут до эфира начинаем обсуждать что-то и смеяться. Люди пишут нам, что мы поднимаем им настроение — а это самое главное», — делится ведущий Артур Киш.

«Мы знаем все крутые проекты в Сочи и делаем с ними коллаборации. У нас постоянно что-то происходит», — говорит ведущая Юлия Романовская.

«Наш успех — в актуальности. Мы каждый день на волне, мы интересны нашим слушателям», — добавляет Макс Масленников.

Недавно в Сочи появилось радио «Шоколад». Это первая и единственная в России радиостанция, где мировые хиты звучат в кавер-версиях. Здесь нет розыгрышей, длинных разговоров и шоу, только музыка, которая заиграла по-новому.

На частоте 106.9 FM можно услышать известные композиции в необычном звучании.

Как показал опрос, радио в Сочи продолжают слушать и любить. Для одних это музыка в дороге, для других — способ узнать новости, кто-то ценит конкурсы и интерактив.

«Слушаю радио в такси, люблю молодёжную музыку и иногда включаю хиты 80-90-х».

«МАКС FM — моё любимое радио, харизматичные ведущие!»

«Слушаю в машине. Мне нравится, что всегда есть что-то новое».

Радио остаётся важной частью жизни даже в эпоху стриминговых сервисов. Ведь так приятно услышать любимую песню случайно — и настроиться на нужную волну.

Лента новостей

ХК «Сочи» — ХК «Северсталь»: итоги матча 21 января

Вечером 21 января у сочинских «леопардов» состоялся домашний матч,...

Оперштаб опроверг информацию о переселении жителей ДНР в Краснодарский край

В социальных сетях массово распространяется «постановление» губернатора Вениамина Кондратьева,...

В Сириусе построят шесть новых воркаут-площадок

На федеральной территории построят шесть новых воркаут-площадок. Специалисты уже начали...

С начала года в Сочи выявили 16 врезок в водопроводные сети

С начала года в Сочи выявили 16 врезок в...

Главу Приморско-Ахтарского округа отправили в отставку за утрату доверия

По инициативе прокуратуры Приморско-Ахтарского района глава Приморско-Ахтарский муниципальный округ...

Важное за день

Многодетные семьи из Сочи могут получить региональную компенсационную выплату

Многодетные семьи из Сочи могут претендовать на получение региональной...

Сергей Шевелев покинул пост руководителя Сочинского нацпарка и Кавказского заповедника

Руководитель Сочинский национальный парк и Кавказский государственный заповедник Сергей...

Посещаемость Кавказского заповедника в 2025 году снизилась на 9%

По итогам 2025 года Кавказский биосферный заповедник посетили 650...

В Сочи появятся 1800 новых мусорных контейнеров

В Сочи ликвидируют возникшие локальные перенакопления твердых коммунальных, крупногабаритных...

Аэропорт Сочи функционирует в штатном режиме

Ограничения, которые ввел аэропорт Сочи на прием и выпуск...

В Сочи началось массовое отключение света: список улиц

Массовое отключение света на курорте стартовало сегодня, 21 января. Эксперты...

В Сочи продолжается ликвидация оползня на улице Тепличной

В Сочи продолжают ликвидировать последствия активизации оползневого процесса на...

Читаемое

×