Понедельник, 26 января, 2026
7.1 C
Сочи

День здоровья в Каневском районе: как сохранить здоровье мозга и улучшить качество жизни

В субботу, 20 июля, Каневский район примет 28-й День здоровья в рамках Всероссийской тематической недели. Мероприятие, направленное на популяризацию здорового образа жизни, пройдет по адресу ул. Больничная, 108, с 10:00 до 13:00. Участникам рекомендуется иметь при себе паспорт и полис ОМС, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Краснодарского края.

Фото: Министерство здравоохранения Краснодарского края.

Главный внештатный специалист по медицинской профилактике министерства здравоохранения Краснодарского края Андрей Сахаров подчеркнул важность сохранения здоровья мозга. Нарушения работы головного мозга могут привести к серьезным заболеваниям, таким как эпилепсия, рассеянный склероз, болезнь Паркинсона и деменция. Для профилактики этих заболеваний важно правильно питаться, поддерживать высокий уровень умственной активности, заниматься физической активностью, следить за артериальным давлением и регулярно проходить медицинские осмотры.

Медицинские работники Каневской ЦРБ в ходе мероприятия проведут лекции, беседы и школы здоровья. Участники смогут получить консультации по важным вопросам здоровья и узнать о современных методах профилактики и лечения различных заболеваний. На мероприятии также будут организованы «Посты здоровья», где каждый сможет проверить свой индекс массы тела, зрение, артериальное и внутриглазное давление, а также пройти экспресс-анализы на уровень холестерина и глюкозы в крови. Терапевты и неврологи будут вести прием пациентов.

Проект «Дни здоровья на Кубани», который реализуется уже 13 лет, стал важной частью нацпроекта «Здравоохранение». Его цель — привить жителям региона осознание ценности здоровья и научить заботиться о своем организме. Еженедельные мероприятия охватывают все важнейшие аспекты здорового образа жизни, помогая кубанцам вести активную и здоровую жизнь.

Ранее Сочи 24 сообщал, что поликлиника в Славянском районе приветствует пациентов в обновленном формате.

Лента новостей

В Сочи подвели еженедельные итоги работы городских служб

В Сочи подвели итоги работ городских служб за минувшую...

26 января ХК «Сочи» принимает клуб «Драконы»: смотрите на «Сочи 24»

В понедельник, 26 января, на ледовой арене ФТ «Сириус»...

Полицейские задержали молодого сочинца, который использовал краденную карту

23-летний уроженец Сочи нашёл банковскую карту в центре города...

Массовое отключение света в Сочи планируется 26 января: список улиц

Массовое отключение света на курорте стартует завтра, 26 января....

В трех районах Сочи ликвидируют последствия подвижек грунта

В трех районах Сочи ликвидируют последствия подвижек грунта. Как...

Важное за день

26 января ХК «Сочи» принимает клуб «Драконы»: смотрите на «Сочи 24»

В понедельник, 26 января, на ледовой арене ФТ «Сириус»...

Массовое отключение света в Сочи планируется 26 января: список улиц

Массовое отключение света на курорте стартует завтра, 26 января....

В трех районах Сочи ликвидируют последствия подвижек грунта

В трех районах Сочи ликвидируют последствия подвижек грунта. Как...

В Сочи ликвидируют последствия повторного оползня на Тепличной

В Сочи началась ликвидация последствий повторного оползня на улице...

Татьянин день: в Сочи наградили выдающихся студентов

В преддверии Дня российского студенчества в Зимнем театре провели...

В Адлере рядом с жилым домом вновь сошел оползень

В Адлере за домом по адресу Петрозаводская, 26/5 сошел...

Сочинцы сообщили об оползне, который повторно сошел в районе ЖК «Министерские озёра»

В Сочи неподалеку от жилого комплекса «Министерские озёра» зафиксировали...

Читаемое

×