Среда, 11 марта, 2026
8.1 C
Сочи

Депутат Госдумы Константин Затулин добивается завершения газификации военного городка в Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Еще в 2016 году, в ходе кампании по выборам в Государственную Думу РФ, к Затулину обратились жители военного городка в поселке Уч-Дере Лазаревского района Сочи с просьбой посодействовать в решении вопроса газификации своих домов.

Проблема заключалась в том, что газопровод для нужд жителей военного городка был давно построен, но не запущен ввиду отсутствия надлежаще оформленных документов.  В ходе длительной переписки приемной депутата с Министерством обороны РФ весной этого года был получен промежуточный ответ о том, что военное ведомство «завершило мероприятия по формированию земельного участка под сети и его постановке на кадастровый учет» и, «работы будут проведены в рамках нового государственного контракта».

В минувшем октябре К. Затулин отправил очередное письмо в Минобороны, в котором указал, что по информации от жителей работы в городке не ведутся:

«Прошу Вас дать поручение разобраться в данном вопросе и принять меры по выполнению намеченных работ по подключению к системе газоснабжения плит ветеранов военной службы и членов их семей, обесечив возможностью пользоваться природным газом жителей военного городка в поселке Уч-Дере Лазаревского района города Сочи», — официально обратился Константин Затулин к руководству министерства обороны.  

Ответ, полученный из оборонного ведомства, вселяет надежду, что многолетняя история с газификацией ветеранов военной службы в Уч-Дере близится к завершению. По словам заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова, с АО «Газпром Газораспределение Краснодар» уже заключен договор о подключении (технологическом присоединении) к сетям домов в военном городке. Договор оплачен в полном объеме, сообщает пресс-служба сочинской приемной  депутата.  

«По результатам получения положительного заключения Государственной экспертизы Минобороны России строительно-монтажные работы будут завершены», — информирует Тимур Иванов. 

Лента новостей

В Краснодарском крае на случай паводков подготовили 643 пункта размещения

Глава МЧС России Александр Куренков начал рабочую поездку в...

На 1,5 млн рублей оштрафовали водителей, занимающих места инвалидов в Лазаревском районе Сочи

В Лазаревском районе Сочи сотрудники Госавтоинспекции усилили контроль за...

В Лазаревском районе Сочи загорелась квартира после падения обломков БПЛА

В Лазаревском районе Сочи пожарные ликвидируют последствия возгорания в...

В Сочи обломки беспилотника упали на здание санатория «Ставрополье»

В Сочи фрагменты беспилотного летательного аппарата упали на территорию...

В Сочи системы ПВО вновь отражают атаку беспилотников

В Сочи системы противовоздушной обороны вновь отражают атаку беспилотных...

Важное за день

В Лазаревском районе Сочи загорелась квартира после падения обломков БПЛА

В Лазаревском районе Сочи пожарные ликвидируют последствия возгорания в...

В Сочи обломки беспилотника упали на здание санатория «Ставрополье»

В Сочи фрагменты беспилотного летательного аппарата упали на территорию...

Росавиация сообщила о закрытии неба над аэропортом Сочи с 16 часов 11 марта

В аэропорту Сочи вновь введены временные ограничения на прием...

В Сочи системы ПВО вновь отражают атаку беспилотников

В Сочи системы противовоздушной обороны вновь отражают атаку беспилотных...

До 12 лет включительно: кто из родителей Сочи может не работать во время атаки

В Сочи рассматривают возможность временного смягчения рабочего режима для...

11 рейсов ушли на запасные аэродромы за время закрытия неба в Сочи

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. В терминале...

Прошунин: атака беспилотников на Сочи продолжается почти сутки

В Сочи сохраняется угроза атаки беспилотных летательных аппаратов. В...

Один человек получил травмы после падения фрагментов дрона в Сочи

В Адлерском районе Сочи один человек получил травмы после...

Читаемое

×