Воскресенье, 21 сентября, 2025
20.1 C
Сочи

Депутат Государственной Думы Константин Затулин провел очередной прием граждан в Сочи

Депутат Государственной Думы Константин Затулин провел очередной прием граждан в Сочи. За несколько часов к парламентарию обратились десятки горожан. Темы поднимались самые разные: от частных проблем до вопросов имеющих общегородское и даже общероссийское значение.

Константина Затулина и инвалида первой группы, колясочника Виктора Носова связывает уже продолжительное знакомство в совместных попытках облегчить трудности, с которыми ежедневно сталкиваются маломобильные жители Сочи.

«Было принято обращение Константина Федоровича к губернатору, это очень помогло, губернатор дал распоряжение, прокуратуре соц защиты адлерского района. исследовали те участки, они пришли к выводу, что все что я писал, это все верно и соответственно наметили план. Доступная среда у нас только в очень крупных магазинах, в муниципальных предприятиях, а в остальном очень все плохо», — рассказал инвалид первой группы Виктор Носов.

Депутат Государственной Думы, по опыту своей работы в Москве, вынужден признать, что усилия властей и общественности по решению проблем сочинских инвалидов явно недостаточны. Теперь он намерен обратиться к властям и общественным организациям с предложением объединить усилия по разработке и реализации дорожной карты по решению проблем маломобильных граждан в Сочи.

Немало вопросов на приеме были посвящены теме генплана Сочи. Один из них — признание частью города территории многочисленных садовых товариществ. Так, на приеме к депутату пришла председатель СНТ «Заречное» Хостинского района Елена Бехтерева, 52 из 112 участков которого арестовано по иску прокуратуры в сентябре 2021 года.

«Мы с этой проблемой обращались везде, и везде мы писали, но отовсюду мы получали отказы в ходатайствах, с отсылкой на то, что суд разберется. в данный момент мы обратились за помощью к Константину Федоровичу, и он нам очень быстро помог, и мы выходим с такой радостной для себя вестью, что наше СНТ одно из тех редких случаев, когда с документами в целом все хорошо, это обнадеживает» — поделилась председатель СНТ «Заречное» Елена Бехтерева.

Как следует из разговора депутата с председателем Городского Собрания Виктор Филоновым, проблема СНТ — в центре внимания сочинских властей в процессе подготовки нового Генерального плана.

«Речь идет о судьбе садовых товариществ, которых в свое время было много создано в Сочи и часть из них стало уже частью города, нормальными жилыми районами, конечно может быть где то там и клубнику выращивают, но на самом деле это жилые районы, которые требуют и детских садов, и поликлиник, и пункты охраны порядка. Все это должно быть принято в новом ген плане, иначе этот ген план не будет стоить той бумаги на которой он написан», — отметил депутат Госдумы Константин Затулин.

Состоявшийся в ходе приема разговор депутата с прокурором города Сочи Вячеславом Овечкиным, позволил внести определенное успокоение.В прокуратуре разобрались, и в основном подтверждают правомочность предоставления земли участникам СНТ «Заречное».

«Очень хочется добиться положительного решения, когда хоть какое то положительное решение по запросу заявителя удается достичь, с подвигнуть администрацию, какие то другие инстанции на помощь людям, испытываешь огромное чувство гордости , вот ради этого собственно говоря и остаешься депутатом гос думы», — добавил политик.

Депутат Государственной Думы от Сочинского округа Константин Затулин собирается продолжить свои попытки внести ясность в проблемы сочинского землеустройства и других вопросов, которые беспокоят жителей города Сочи.

Лента новостей

В Сочи пенсионерка лишилась 120 тысяч рублей при заказе мебели в соцсети

В Сочи мошенники похитили у 68-летней местной жительницы более...

Новая святыня для паломников: в Сочи появится храм Александра Невского

В Адлерском районе Сочи состоялась церемония закладки камня в...

Награды, планы и культура: в Сочи завершился форум «Вся Россия-2025»

В Сочи завершился масштабный международный форум современной журналистики «Вся...

Трагедия в Адлере: 19-летний пассажир погиб в ночном ДТП на сочинской трассе

В Адлерском районе Сочи произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие, унесшее...

Солнечный сюрприз: октябрь в Сочи ожидается теплее нормы

По данным независимых метеорологов, которые анализируют информацию со спутников...

Важное за день

Солнечный сюрприз: октябрь в Сочи ожидается теплее нормы

По данным независимых метеорологов, которые анализируют информацию со спутников...

МОК официально лишил сборную России золотых медалей Сочи-2014 из-за дисквалификации Устюгова

Международный олимпийский комитет (МОК) утвердил окончательное перераспределение наград с...

Аэропорт Сочи советует пассажирам пересаживаться на «Ласточку» из-за пробок

Из-за усложнившейся дорожной обстановки в Сочи сегодня возникли многочисленные...

Метеорологи предупредили о шторме до 5 баллов в Сочи до конца 20 сентября

В Сочи и ФТ Сириус объявлено штормовое предупреждение. По...

В горном кластере Сочи выпал первый снег

Белое одеяло укутало горнолыжные трассы одного из популярных курортов...

Читаемое

×