Суббота, 20 сентября, 2025
19.1 C
Сочи

Депутат Государственный Думы РФ Константин Затулин в Сочи принял участие в социальной акции «От сердца к сердцу» | Sochi24.tv — все новости города

Депутат Государственной Думы Константин Затулин передал 11 картин больнице № 8 в поселке Красная Поляна. Авторы работ – ​ воспитанники рисовального класса при Сочинском Художественном музее имени Дмитрия Жилинского.

Подарок больнице – это мероприятие в рамках акции социального партнерства «От сердца – к сердцу!». По словам​ Константина Затулина, детские картины создадут в больнице уют и подарят медикам и пациентам​ хорошее настроение:

«Мы посоветовались с Петром Хрисановым, директором нашего Сочинского Художестского музея, и сочли, что как раз Краснополянской больнице, где проходят реабилитацию люди, переболевшие ковидом, надо передать эти детские рисунки», — сказал Константин Затулин.

Авторам картин ​ от семи до девяти лет. На полотнах​ достопримечательности курорта – ​ башня на горе Ахун, ледовый дворец «Большой», Сочинский железнодорожный вокзал, Художественный музей. Такой подарок юные художники решили преподнести врачам в благодарность за работу в период пандемии.

«Очень живописные и профессионально выполненные работы, несмотря на юный возраст авторов, — поделилась впечатлениями главный врач Kраснополянской больницы Марина Бралюк. – Они очень нравятся нашему персоналу и пациентам, и мы рады, что холлы и коридоры нашего лечебного учреждения получили такое украшение». ​ ​

Картины разместили как в стационаре, так и в поликлиническом отделении. Как сказал Константин Затулин, это не последний подарок социальным учреждениям в рамках акции «От сердца к сердцу».

Лента новостей

Минута расставания и счастливая встреча: сочинские полицейские вернули потерявшегося малыша матери

На набережной Сочи сотрудники полиции обнаружили маленького мальчика, который...

Время зеленых героев: стартовал конкурс для экоактивистов Сочи

Жители Сочи получили возможность представить свои проекты на всероссийском...

В Сочи в результате ДТП на трассе «Адлер — Красная Поляна» погиб пассажир мотоцикла

На 39-м километре автодороги А-149 «Адлер — Красная Поляна»...

МОК официально лишил сборную России золотых медалей Сочи-2014 из-за дисквалификации Устюгова

Международный олимпийский комитет (МОК) утвердил окончательное перераспределение наград с...

Важное за день

МОК официально лишил сборную России золотых медалей Сочи-2014 из-за дисквалификации Устюгова

Международный олимпийский комитет (МОК) утвердил окончательное перераспределение наград с...

Аэропорт Сочи советует пассажирам пересаживаться на «Ласточку» из-за пробок

Из-за усложнившейся дорожной обстановки в Сочи сегодня возникли многочисленные...

Метеорологи предупредили о шторме до 5 баллов в Сочи до конца 20 сентября

В Сочи и ФТ Сириус объявлено штормовое предупреждение. По...

В горном кластере Сочи выпал первый снег

Белое одеяло укутало горнолыжные трассы одного из популярных курортов...

Ежегодная «Монетная неделя» стартует в Сочи на следующей неделе

Ежегодная «Монетная неделя» стартует в Сочи на следующей неделе....

Читаемое

×