Среда, 28 января, 2026
6.1 C
Сочи

Девушка, прожившая в Сочи около года, назвала лучшие пляжи курорта — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиОтдых в Сочи

Девушка рассказала в своем блоге на Яндекс.Дзен о самых популярных пляжах курорта. В ее топ-список вошли 8 прибрежных зон.

Первым оказался пляж «Ривьера» при одноименном парке. По словам автора, на нем всегда много людей, однако из-за большой протяженности места хватает всем. Преимуществами пляжа являются плавная глубина, серый песок и близость прогулочной зоны. Однако здесь отсутствуют аттракционы и часто бывает мутная вода из-за впадающей в море речки.

Еще одной популярной локацией оказался пляж «Маяк», расположенный неподалеку от Морпорта. Он полностью оборудован, придется по душе любителям крупной гальки и спокойного моря.

Третьим оказался пляж «Жемчужина». Данная приморская зона при гостинице уютно организована и находится на удалении от кафе, что обеспечивает тишину для отдыхающих.

Пляж «DelMar» придется по вкусу туристам, предпочитающим отдых повышенного уровня комфорта. Здесь цена за шезлонг достигает полутора тысяч рублей. Однако элитная зона при ресторане соответствует всем требованиям VIP-отдыхающих.

В число хороших пляжей, но недостаточно удобных для их посещения с детьми вошли «Альбатрос» и «Ласточка». В первом случае неудобные спуск и подъем, во второй прибрежной зоне при входе в море практически сразу начинается большая глубина. Еще одним неоднозначным пляжем оказался «Мацеста», путь к которому пролегает через железнодорожные пути.

«Красный штурм» в Хосте — любимый пляж местных. Доехать до него удобно только на машине. Море чистое, но за пляжем не следят. Есть кабинки для переодевания, шезлонги, зонты и одно кафе в нем же туалет, рассказала блогер.

Фото: tourister.ru

Лента новостей

Сочи переводит учет кладбищ в цифру: в базе появится 81 объект

Власти Сочи намерены завершить муниципальный проект «Цифровизация мест захоронения...

В столице Абхазии появится «Апельсиновая аллея»: вечнозелёный символ города и новая достопримечательность

В Сухуме стартовал масштабный проект по созданию уникальной «Апельсиновой...

125 граммов памяти: сочинцам раздали паек жителя блокадного Ленинграда

Ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в...

Диски погнулись, стекла разбиты: упавшее в Сочи на машину дерево не убирали почти месяц

Почти месяц пришлось ждать жителям дома на Вишнёвой, пока...

На реализацию национальных проектов в Сочи запланировано 720 млн рублей

В Сочи глава города Андрей Прошунин принял участие в...

Важное за день

Сочи ждет весеннее тепло: температура поднимется до плюс 17 градусов

На юге России ожидается резкий переход к весенней погоде,...

МЧС предупредило о риске резких подъемов воды в реках в Сочи и крае

Власти предупредили о неблагоприятной гидрометеорологической обстановке в Сочи и...

Пассажиров рейсов в Сочи предупредили о переносах и отменах вылетов

Аэропорт Сочи проинформировал пассажиров о возможных изменениях в расписании...

Сохраняйте спокойствие: в морпорту Сочи 27 января трижды проведут плановые учения

Администрация Сочи предупредила жителей и гостей курорта о проведении...

872 дня мужества: 30 жителей блокадного Ленинграда живут в Сочи

27 января Россия отмечает День воинской славы — 82-ю...

Сочи вошёл в число лидеров края по темпам капремонта многоквартирных домов

Губернатор Краснодарского края рассказал журналистам о масштабной работе по...

Сбой системы регистрации пассажиров затронул работу аэропорта Сочи

Пресс-служба аэропорта Сочи сообщила о временных ограничениях в работе...

Стали известны победители второго сочинского этапа Кубка ЮФО по парусному спорту

В Сочи завершился второй этап Кубка Южного федерального округа...

Читаемое

×