Народная артистка России Лариса Долина оказалась в центре резонансного скандала после истории с продажей пятикомнатной квартиры в Хамовниках. Ситуацию публично прокомментировал адвокат Александр Добровинский. Свое мнение он изложил в Telegram-канале.

Добровинский заявил, что, как правило, всегда берет на себя информационную защиту своих клиентов и принимает удары общественной критики на себя. При этом он подчеркнул, что к делу Долиной отношения не имеет. Однако, по его словам, в подобных конфликтах «щитом и рупором всегда должен быть адвокат».
По оценке Добровинского, главная ошибка связана не с действиями самой певицы, а с пассивной позицией ее юридических представителей.
“Волосы выпали”: облысевшая Симоньян впервые вышла в эфир после лечения от рака
«Ошибка Ларисы и ее юристов заключается в том, что до сегодняшнего дня не было никаких внятных комментариев (не от неё — она как раз не должна ничего говорить), а от стряпчих, которые должны были объяснить, а затем вступить в бой за клиентку. Вот, почему весь интернет в мемах и насмешках над Ларисой Долиной. И, думаю, это продлится ещё какое-то время. Чья это ошибка? Только ее», — заявил адвокат.
Тем временем конфликт получил новое развитие. Полина Лурье, которая приобрела спорную квартиру, подала обращение в Верховный суд с требованием вернуть ей объект недвижимости.
Ее интересы представляет адвокат Светлана Свириденко. Она настаивает, что сделка была совершена добровольно и в момент подписания документов Лариса Долина находилась в здравом уме.
«Злая жадная жаба!»: Джигурда яростно отреагировал на возврат квартиры «Долиной-Кудельман»
Кроме того, Полина Лурье привлекла к делу еще одного известного юриста — адвоката Екатерину Гордон.


