Долгожданное новоселье: при участии СКР в Сочи начали выдавать ключи от апартаментов «Горизонт»

Торжественное вручение ключей дольщикам апарт-отеля «Горизонт» прошло в Сочи при непосредственном участии представителей регионального следственного управления. Это событие стало финальной точкой в многолетней эпопее, начавшейся еще в 2017 году, когда объект не был сдан в эксплуатацию из-за отклонений от проекта, а первый застройщик был признан виновным в мошенничестве.

Фото: СУ СКР по Краснодарскому краю

Однако криминальная история на этом не закончилась: учредитель фирмы создал новую группировку, в которую вошли адвокат и его приятель. Разработав изощренный план, они на протяжении более двух лет вымогали у пайщиков деньги за уже купленное жилье, уклонялись от передачи квартир и даже умудрились продать их повторно, оформив сделку через стороннюю организацию.

Следственный комитет незамедлительно отреагировал на эти противоправные действия, возбудив дело по тяжкой статье о мошенничестве. Чтобы возместить ущерб и не дать злоумышленникам распорядиться имуществом, следователи добились ареста здания. Совместно с краевой администрацией был проработан пошаговый план действий, который и привел к сегодняшнему радостному результату.

Представитель ведомства, обращаясь к счастливым новоселам, отметила, что этот праздник стал возможен благодаря скрупулезной работе всех структур, и выразила надежду, что остальные обманутые дольщики также скоро смогут отпраздновать новоселье.

Ранее Сочи 24 писал, что Четвёртый кассационный суд общей юрисдикции отклонил жалобу ООО «Альбатрос» — компании-застройщика апарт-комплекса «Горизонт» в Сочи.

Лента новостей

Ножевое нападение в Сириусе: полиция задержала мужчину по горячим следам

В ОМВД по федеральной территории «Сириус» расследуют дело против...

Мать с ножом: глава СУ СКР по краю поручил доложить о ходе дела об истязании ребенка в Сочи

Следователи СК по Адлерскому району Сочи задержали 38-летнюю женщину....

Доступная среда под контролем: в Сочи оценили готовность магазинов и кафе к приёму маломобильных граждан

В Центральном районе Сочи прошла проверка доступности городских объектов...

Грязь и камни на Армянской: в Сочи ликвидируют последствия схода селя 15 июля

В Хостинском районе Сочи 15 июля из-за проливных дождей...

Сочи в зените лета: 107 маршрутов и 250 объектов не дадут заскучать

Сочи официально вступил в активную фазу высокого летнего сезона,...

Важное за день

Угроза в Сочи снята, аэропорт работает штатно

В Сочи отменена угроза атаки БПЛА. Жизни и здоровью...

Внимание! Угроза БПЛА в Сочи — в аэропорту введены ограничения на полеты

Мэр Сочи предупредил об угрозе атаки дронов. Силы города...

Ливень за час обрушил на Сочи 51 мм осадков: сели сошли на дома, коммунальщики устраняют последствия

В Сочи продолжают устранять последствия сильной непогоды, обрушившейся на...

На Сочи надвигается шторм с ливнями, градом и угрозой смерчей

Жителей и гостей Сочи предупредили о комплексе неблагоприятных гидрометеорологических...

Аэропорт Сочи работает штатно: 14 июля планируют обслужить 34,4 тысячи пассажиров

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме после снятия...

Угроза БЛПА в Сочи и Сириусе снята — полёты разрешены

Опасность атаки беспилотников в Сочи и Сириусе полностью снята....

Читаемое