Дорога обрушилась, машины остановились: жители села Веселое рассказали о сходе еще одного оползня

Жители села Веселое (Адлерский район Сочи) вновь оказались в уязвимом положении.

Дело в том, что на Васильковом переулке обрушилась автодорога, которая соединяла село с внешним миром. Видеоролик с места разрушения опубликовали в местном тг-канале «ЧП Сочи».

Фото: freepik.com

Из-за сложившейся ситуации автобусы, которые на текущий момент являются основным средством передвижения, больше не могут перевозить местных жителей.

Не могут передвигаться по по поврежденному участку и владельцы собственных машин.

Видео: тг-канал «ЧП Сочи»

Жители села Веселое просят власти курорта обратить внимание на проблему и помочь им восстановить дорожное полотное. На обращение сочинцев уже отреагировал Муниципальный центр управления Сочи.

Фото: МЦУ Сочи (комментарий в соцсетях)

Напомним, с массовым сходом оползней Сочи столкнулся в декабре 2024 года. Тогда специалисты зафиксировали сразу 29 оползней. Больше всего пострадали Адлерский, Лазаревский и Хостинский районы курорта. Подробнее об этом редакция Сочи24 писала в этой статье.

В тоже время действующий градоначальник заявил, что необходимо запретить строительство на потенциально опасных участках. В Минстрой России передан полный перечень оползневых зон Большого Сочи. Также город обозначил свою потребность в модернизации ливневой канализации.

Фото: freepik.com

Дополнение

Мэр Сочи Андрей Прошунин посетил координационное совещание по вопросам подготовки к паводкоопасному периоду, которое провел глава МЧС РФ Александр Куренков.

Градоначальник доложил о ситуации в селе Веселое, где после ливней образовался провал на дороге, сообщение между селом и городом оказалось под угрозой. Вениамин Кондратьев поручил направить на место специалистов, технику и в кратчайшие сроки устранить повреждения.

Ранее Сочи24 писал о том, что оползни «отрезали» 120 человек в Сергей-Поле и повредили газопровод в Бестужевском.

Лента новостей

ДТП у аэропорта Сочи: байкер рухнул на асфальт после удара с «Нивой»

Вечером в Адлерском районе Сочи, на перекрёстке улиц Мира,...

Ножевое нападение в Сириусе: полиция задержала мужчину по горячим следам

В ОМВД по федеральной территории «Сириус» расследуют дело против...

Мать с ножом: глава СУ СКР по краю поручил доложить о ходе дела об истязании ребенка в Сочи

Следователи СК по Адлерскому району Сочи задержали 38-летнюю женщину....

Долгожданное новоселье: при участии СКР в Сочи начали выдавать ключи от апартаментов «Горизонт»

Торжественное вручение ключей дольщикам апарт-отеля «Горизонт» прошло в Сочи...

Доступная среда под контролем: в Сочи оценили готовность магазинов и кафе к приёму маломобильных граждан

В Центральном районе Сочи прошла проверка доступности городских объектов...

Важное за день

Угроза в Сочи снята, аэропорт работает штатно

В Сочи отменена угроза атаки БПЛА. Жизни и здоровью...

Внимание! Угроза БПЛА в Сочи — в аэропорту введены ограничения на полеты

Мэр Сочи предупредил об угрозе атаки дронов. Силы города...

Ливень за час обрушил на Сочи 51 мм осадков: сели сошли на дома, коммунальщики устраняют последствия

В Сочи продолжают устранять последствия сильной непогоды, обрушившейся на...

На Сочи надвигается шторм с ливнями, градом и угрозой смерчей

Жителей и гостей Сочи предупредили о комплексе неблагоприятных гидрометеорологических...

Аэропорт Сочи работает штатно: 14 июля планируют обслужить 34,4 тысячи пассажиров

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме после снятия...

Угроза БЛПА в Сочи и Сириусе снята — полёты разрешены

Опасность атаки беспилотников в Сочи и Сириусе полностью снята....

Читаемое