В Сочи владелец земельного участка в Адлерском районе был вынужден снести три самовольные постройки после вмешательства судебных приставов. Гражданин приобрел землю, разделил ее на несколько участков и начал строительство восьми коттеджей, однако его проект был признан незаконным. Об этом сообщается в Telegram-канале «ГМУ ФССП России».

Администрация города обратилась в суд, который постановил снести все возведенные объекты. После того как решение вступило в силу, а владелец проигнорировал предписание снести постройки самостоятельно, к делу подключились судебные приставы. Они применили к нарушителю принудительные меры, включая ограничение на выезд за границу и наложение денежного сбора.
Под давлением принятых мер должник добровольно приступил к демонтажу незаконных строений, которые были полностью ликвидированы под контролем представителей ФССП России.