Воскресенье, 7 декабря, 2025
15.1 C
Сочи

Дотерпели-додержали: ХК «Сочи» обыграл второе «Динамо» подряд | Sochi24.tv — все новости города

Хоккейный клуб «Сочи» впервые в текущем сезоне одержал две победы подряд. Интересно, что обе достигнуты в матчах против «Динамо»: сначала рижского, потом минского.

В этом розыгрыше минчане стартовали весьма удачно, в отличие от сочинцев, и шли в лидирующей группе «Запада», что не предвещало положительного результата для гостей. И действительно, хозяева сходу насели на ворота Лассинантти, нагружая по полной оборону южан. Но те выдержали стартовый натиск и неожиданно резко ответили.

В середине первого периода сольный проход Игоря Руденкова закончился отправкой шайбы в сетку ворот гостей транзитом через «домик» голкипера Фурха. А менее чем через две минуты сочинцы реализовали большинство (что совсем для них не свойственно в этом чемпионате). Гол на свой счёт записал Линус Юханссон. Несмотря на игровое и территориальное преимущество минчан, на перерыв они уходили, проигрывая две шайбы.

Вторую двадцатиминутку «леопарды» начали очень резво, создав несколько опасных моментов у ворот «зубров», однако потом всё опять испортили удаления, одно из которых реализовал капитан хозяев канадец Роб Клинкхаммер. Казалось, что в игре наступил коренной перелом, но игроки белорусской команды сами помогли соперникам: два подряд удаления немного сбили атакующую игру. А вот сочинцы вполне могли увеличить разрыв в счёте, когда почти минуту играли впятером против троих, но своим шансом не воспользовались.

Третий период прошёл в качельном режиме. Сначала южане немного поддавили, заставив потрудиться вратаря и оборону хозяев, Но потом желание уйти от поражения заставило минчан прибрать нити игры в свои руки. Некстати для «леопардов» последовало очередное удаление, однако ни большинство, ни замена вратаря на шестого полевого не помогли им сравнять счёт. Упорнейший поединок так и закончился минимальной победой «леопардов», дотерпевших, отстоявших результат до финальной сирены.

Очень важная, больше даже в моральном плане, победа сочинцев. Теперь им предстоит ещё более «страшный» выезд: 9 октября «леопарды» сыграют в Петербурге против местного СКА. Начало встречи в 19.30.

Фото: ХК «Сочи»

Лента новостей

«Диалоги с героями»: жители Сочи встретились с участниками спецоперации

В преддверии Дня Героев Отечества в сочинском Доме Юнармии...

В Сочи начали устанавливать новогодние елки

В Сочи началась установка главной новогодней елки курорта. По...

В прибрежном кластере Сочи и Сириуса прогнозируются шторм и ветер

Завтра, 8 декабря, в прибрежном кластере Сочи и Сириуса...

28-летнего сочинца осудили за демонстрацию запрещенной символики

Правоохранители Сочи обнаружили в интернете публикацию с символикой организации,...

213 тысяч сезонных растений высадят в каждом из четырех районов Сочи

В Сочи осуществляется высадка осенне-зимнего ассортимента цветов. На клумбах...

Важное за день

В Сочи начали устанавливать новогодние елки

В Сочи началась установка главной новогодней елки курорта. По...

В прибрежном кластере Сочи и Сириуса прогнозируются шторм и ветер

Завтра, 8 декабря, в прибрежном кластере Сочи и Сириуса...

28-летнего сочинца осудили за демонстрацию запрещенной символики

Правоохранители Сочи обнаружили в интернете публикацию с символикой организации,...

213 тысяч сезонных растений высадят в каждом из четырех районов Сочи

В Сочи осуществляется высадка осенне-зимнего ассортимента цветов. На клумбах...

Нанесла вред окружающей среде: в Сочи взыскали 156 млн рублей с председателя СНТ

Сочинская межрайонная природоохранная прокуратура призвали к ответственности председателя СНТ,...

Кондратьев сообщил: бюджет края достиг 595 млрд, а ВРП — 5,8 трлн

Губернатор Вениамин Кондратьев в ходе сегодняшней прямой линии озвучил...

Читаемое

×