Суббота, 19 июля, 2025
29.1 C
Сочи

Дотерпели-додержали: ХК «Сочи» обыграл второе «Динамо» подряд | Sochi24.tv — все новости города

Хоккейный клуб «Сочи» впервые в текущем сезоне одержал две победы подряд. Интересно, что обе достигнуты в матчах против «Динамо»: сначала рижского, потом минского.

В этом розыгрыше минчане стартовали весьма удачно, в отличие от сочинцев, и шли в лидирующей группе «Запада», что не предвещало положительного результата для гостей. И действительно, хозяева сходу насели на ворота Лассинантти, нагружая по полной оборону южан. Но те выдержали стартовый натиск и неожиданно резко ответили.

В середине первого периода сольный проход Игоря Руденкова закончился отправкой шайбы в сетку ворот гостей транзитом через «домик» голкипера Фурха. А менее чем через две минуты сочинцы реализовали большинство (что совсем для них не свойственно в этом чемпионате). Гол на свой счёт записал Линус Юханссон. Несмотря на игровое и территориальное преимущество минчан, на перерыв они уходили, проигрывая две шайбы.

Вторую двадцатиминутку «леопарды» начали очень резво, создав несколько опасных моментов у ворот «зубров», однако потом всё опять испортили удаления, одно из которых реализовал капитан хозяев канадец Роб Клинкхаммер. Казалось, что в игре наступил коренной перелом, но игроки белорусской команды сами помогли соперникам: два подряд удаления немного сбили атакующую игру. А вот сочинцы вполне могли увеличить разрыв в счёте, когда почти минуту играли впятером против троих, но своим шансом не воспользовались.

Третий период прошёл в качельном режиме. Сначала южане немного поддавили, заставив потрудиться вратаря и оборону хозяев, Но потом желание уйти от поражения заставило минчан прибрать нити игры в свои руки. Некстати для «леопардов» последовало очередное удаление, однако ни большинство, ни замена вратаря на шестого полевого не помогли им сравнять счёт. Упорнейший поединок так и закончился минимальной победой «леопардов», дотерпевших, отстоявших результат до финальной сирены.

Очень важная, больше даже в моральном плане, победа сочинцев. Теперь им предстоит ещё более «страшный» выезд: 9 октября «леопарды» сыграют в Петербурге против местного СКА. Начало встречи в 19.30.

Фото: ХК «Сочи»

Лента новостей

От стартапов до высоких технологий: в Сочи определились с местом под технопарк

Мэр Сочи Андрей Прошунин на итоговой пресс-конференции, посвящённой первому...

Вода без перебоев: водоснабжение Сочи ждет масштабная модернизация

Власти Сочи разработали программу, направленную на устранение перебоев с...

Сочи расширит пляжные зоны: мэр Прошунин анонсировал увеличение территорий

Власти Сочи намерены увеличить количество доступных пляжей. Сейчас в...

Прошунин: Сочи остаётся чистым — мазута в море и на пляжах нет

Глава Сочи Андрей Прошунин на итоговой пресс-конференции с журналистами...

Российские спортсмены в Германии: сочинка Шведкова представляет страну без флага

Российские спортсмены выступают на Всемирной универсиаде 2025, которая проходит...

Важное за день

Штормовое предупреждение в Сочи: город переходит в режим повышенной готовности

В Сочи прошло экстренное заседание городской комиссии по чрезвычайным...

На 10 дней раньше: ремонт котельной №19/3А в Адлерском районе Сочи завершён, ГВС восстановят в течение суток

Планово-предупредительные работы на тепловых сетях котельной №19/3А в Адлерском...

Нацпарк Сочи принял более 2 миллионов человек с начала года

Сочинский национальный парк остаётся важной точкой притяжения для туристов...

Ростехнадзор одобрил первый этап трассы «Обход Адлера»

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора завершило итоговую проверку первого этапа реконструкции...

В Сочи усиливают защиту федеральной трассы А-147 от подтоплений и оползней

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил о согласовании с представителями...

В Сочи отремонтируют кинотеатр «Восход»

В Сочи стартовали проектно-изыскательские работы по капитальному ремонту здания...

Читаемое

×