Воскресенье, 19 января, 2025
5.1 C
Сочи

Довели до «белки»: турист рассказал про адскую поездку из Сочи в Геленджик

Путешественник рассказал, как путь из Сочи в Геленджик довёл его до «белого каления». Он снял номер в Геленджике, но прилететь смог только в Сочи, в единственный работающий аэропорт.

Отправиться к месту отдыха он решил на каршеринге. Он тщательно промониторил варианты и выяснил, что Яндекс, с посуточной арендой, не имеет мест парковки в Геленджике. Сити-драйв вообще не водит в зону Геленджика. Выбор пал на «Белку».

«Смотрю, зона — в аэропорту Сочи, и в Геленджике тоже в аэропорту. Ну и отлично. Спланировали так, что семью я заберу в Туапсе. Что могло пойти не так?» — пишет автор.

Он арендовал машину и отправился в путь. Правда 120 километров он преодолевал 3, 5 часа. А машина-то на поминутной аренде. Серпантин, тихоходы и пробки не позволили доехать быстро.

Но все забылось, когда в Туапсе он встретил семью, которую не видел 2 месяца. Счастливые они направились к золотым пескам Геленджика. Но не тут то было.

«Километров через 50 после Туапсе позвонил представитель службы безопасности. Он поведал, что Сочи и Геленджик — это какие-то разные зоны. И что за выезд из зоны грозит штраф. Что это прописано мелким шрифтом в пункте договора. На мой вопрос можно ли было это нормально в приложении указать, он ответил, что ему всё равно и надо вернуть машину» — рассказывает автор.

Никакие мольбы и уговоры не помогли. Зато, по словам мужчины, последовали угрозы, что на водителя напишут заявление об угоне.

Путешественнику пришлось высадить супругу с маленькими детьми посреди ночи в непонятном населенном пункте. Правда быстро нашлось такси, водитель которого согласился за 2500 отвезти пассажиров в Геленджик.

А мужчина поехал назад в Сочи отгонять машину.

Оставив машину в положенной зоне он вызвал такси и уехал к семье. В Геленджик добраться ему удалось лишь под утро.

Только начал забываться этот кошмар, как через пару дней ему прилетает штраф 5000 рублей » за выезд из зоны» .

Таким образом 5000 у него списали за аренду, 2500 вышло такси для семьи, 7500 обошлось такси из Сочи и 5000 штраф.

Итого за поездку из Сочи в Геленджик путешественнику пришлось заплатить 20 тыс. рублей, что в 5 раз дороже, чем билет на самолет до Сочи.

В следующий раз мужчина поедет на курорт на собственной машине, поскольку больше не доверяет никаким сервисам и не намерен терпеть такие адские неудобства.

Лента новостей

Впервые в 48 лет: актер Бурунов встал на лыжи в горах Сочи

Сергей Бурунов впервые осваивает лыжи на склонах Сочи Российский актер...

В горном кластере Сочи открывается новый сноупарк

На высоте почти в тысячу метров на курорте Красная...

Подозреваемый в похищении 170 млн рублей показал, как вскрывал ячейки депозитария в Сочи

Появилась видеозапись, на которой обвиняемый демонстрирует процесс кражи крупных...

ТикТок может полностью вернуться в Россию в 2025 году

Социальная сеть TikTok может возобновить полноценную работу в России...

Важное за день

Туристов призывают воздержаться от походов в горы Сочи в ближайшие дни

В Сочи активно продолжаются работы по расчистке и вывозу...

Синоптики предупреждают: в Сочи ожидается усиление ветра и сильные волны

Администрация города-курорта предупреждает о неблагоприятных погодных условиях на 19...

Православные Сочи отметили Крещение: 37 храмов провели богослужения

Мэр Сочи Андрей Прошунин в своем Telegram-канале поздравил православных...

Дорожники потратили 16 тонн противогололедных материалов для расчистки дорог в горном кластере Сочи

Невзирая на ухудшение погодных условий, работники коммунальных служб продолжают...

Новый детский сад в Адлере готов на 50%: он включает в себя комнату живой природы и кабинет психолога

В Адлере продолжается строительство нового учреждения для дошкольников. Детский...

Читаемое

×