Суббота, 5 июля, 2025
22.1 C
Сочи

Дождались: ХК «Сочи» впервые в сезоне забивает пять шайб и обыгрывает «Витязь» | Sochi24.tv — все новости города

Хоккейный клуб «Сочи» наконец-то смог порадовать своих болельщиков и одержать победу после шести поражений подряд.

Южане начинали свою выездную серию в подмосковном Подольске против местного «Витязя», который сейчас тренирует бывший наставник «леопардов» Михаил Кравец. «Витязей» в этом сезоне тоже лихорадит, так что встреча обещала быть напряжённой.

И первый период сразу … развеял эти ожидания. Обе команды были крайне осторожными, опасных моментов практически не создавали. Да и как их можно было создать, если атакующие действия носили лишь эпизодический характер в исполнении обоих соперников.

А вот вторая двадцатиминутка стала полной противоположностью первой. И «взорвали» ситуацию сочинцы. На четвёртой минуте Шмелёв протащил шайбу за воротами и отдал под бросок Александрову. Выстрел защитника голкипер отбил, но на добивании первым оказался Точицкий. И тут в дело вступила одна из многочисленных болезней «леопардов» в этом сезоне – удаления. Не прошло и двух минут, как Дэнфорт великолепным сольным проходом реализовал лишнего и сравнял счёт. 

Через пять минут ситуация повторилась с точностью до микрона: Колготин выводит сочинцев вперёд, тут же у них следует удаление и тот же Дэнфорт опять сравнивает счёт. На этом голевые подвиге в периоде закончились, однако, стоит отметить, что гости стали выглядеть намного лучше, агрессивнее, быстрее, осмысленнее.

Ну а в третьем периоде наконец-то настало время для южан использовать свои варианты большинства. Сочинцы крайне сложно это делают в нынешнем сезоне, занимая одно из последних мест в лиге по реализации лишнего. В этот вечер они немного подправили статистику. Сначала Колготин оформил дубль, ещё через несколько минут Рундблад трансформировал в гол двойное численное преимущество.

По такой игре преимущество в две шайбы было весьма серьёзным, поэтому хозяева сразу же бросились в атаку. Но у них мало что получалось. До реальных опасностей у ворот Третьяка дело дошло от силы пару раз. А когда «витязи» сняли вратаря, Шмелёв забросил и пятую шайбу.

Следующую игру ХК «Сочи» проведёт также на выезде в воскресенье, 25 октября в Москве против местного «Спартака». Начало встречи в 17.00.

Фото: ХК «Витязь»
 

Лента новостей

Красотка с цианидом: нандина домашняя цветет в сочинском дендропарке «Южные культуры»

На заповедных землях Сочи началось цветение уникального растения -...

Бесплатный показ фильма-балета «Анюта» состоится в Сириусе 5 июля

Сегодня, 5 июля, в Сириусе состоится бесплатный показ фильма-балета...

В Сочи подвели газовые сети к мемориалу в селе Сергей-Поле

Накануне в Сочи состоялось торжественное мероприятие на мемориальном комплексе...

Как Сочинская Епархия проведет День семьи, любви и верности: график

Сочинская Епархия примет участие в проведении церковно-государственного праздника, посвященного...

Важное за день

В Сочи подвели газовые сети к мемориалу в селе Сергей-Поле

Накануне в Сочи состоялось торжественное мероприятие на мемориальном комплексе...

Как Сочинская Епархия проведет День семьи, любви и верности: график

Сочинская Епархия примет участие в проведении церковно-государственного праздника, посвященного...

В центре Сочи появится новый многоквартирный дом на 11 этажей

Ежегодно в Сочи переезжают множество россиян из разных уголков...

Газ пришел в Якорную Щель и Головинку: к сети подключат 200 домов

В поселках Головинка и Якорная Щель под Сочи введены...

83 тонны чайного листа собрали на плантациях Сочи с начала текущего года

Больше 83 тонн зелёного чайного листа собрали на плантациях...

1500 медиков не хватает в крупных городах Краснодарского края: Сочи в их числе

Краснодарский край продолжает одолевать кадровый голод, несмотря на то,...

17 крупных фестивалей и чемпионатов пройдут в горном кластере Сочи этим летом

17 крупных фестивалей и чемпионатов планируют провести в горном...

Читаемое

×